Психология

а как Вы поступаете в подобных случаях?

пришла СМС-ка с чужого номера якобы от близкого человека с просьбой положить 1000 рублей на совершенно незнакомый номер, с сообщением о проблемах и обещанием все объяснить позже. на звонки телефоны, с которого отправлена СМС-ка и телефон, на который нужно положить деньги не отвечают да еще если по стечению обстоятельств Вы волнуетесь о близком человеке как поступить? что делать? может быть стоит об этих СМС-как поставить в известность милицию?
Привет, Лид!
Не вздумай отправлять деньги! Это сейчас один из самых распространенных способов у зеков заработать деньги! Сидят в СИЗО или в колонии где, симка левая, тариф безлимитный, номера наугад, массовая рассылка одинакового текста. Поведется хотя бы 1% получателей за месяц, уже не плохо получается - тысяч 200-300, думаю в месяц имеют, а это можно и покупки через инет делать. А милиция, мне кажется, не поможет. Я не сомневаюсь, что многие пожилые люди, сначала положив на счет, потом обращались.. .
Моей матери пришла СМС с таким содержанием "Мам, у меня проблемы, положи срочно на этот номер 1000р, я потом всё объясню". А она живет от меня 2000км, естественно волнуется. Но она просто сразу взяла мне и позвонила. Естественно, оказалось, что со мной всё в порядке и я эту СМС не отправлял. Так что, самое лучшее решение - позвонить не на номер, откуда СМС пришла, а на номер того человека, кто, по твоему мнению, просит о помощи.
Жулдыз Лесбекова
Лучший ответ
Александра Ромачева спасибо, Алеша. Я так и сделала... это точно был развод на деньги...
Не пороть горячку.
Близкий человек не станет взывать о помощи с сомнительными просьбами.
Сейчас это довольно распространенное явление.
Не будьте лохом.
Напишите ему тоже, чтоб положил 2 тыс. и тоже проблемы и тоже объясню позже)) ) ( это развод)))
Елена Комарова
Постоянно приходят подобные сообщения. Я знаю, что это не от моих близких, поэтому игнорирую. У Вас другое-Вы не уверены. Даже не знаю, что посоветовать.. . Но 99%, что это развод!!!
Татьяна Аёшина
Не нужно на них обращать внимания. Ну а есть желание, так сообщите в милицию.
Очень много сейчас мошенников.... возможно стоит поставить в известность милицию.... но симка может быть зарегистрирована и на другого человека... а не мошенника
Марина Орлова
Я просто ничего не отвечаю на такие СМС