Психология

О чем полезно помолчать?

Анна Ким
Прекрасный вопрос!

уверен однозначного ответа нет, НО.. .
в каждом отдельном случае пригождается и то и другое, но как поставить хотя бы приблизительные рамки? есть способ. Одна из обучающих систем учит: у человека один рот и два уха именно в таком приоритете и стоит их использовать. То есть гораздо больше слушать, ежели говорить. А пончять неоднозначность ответа можно представив, кем можно прослыть кидаясь в крайность, например молчать в ответ на все подряд или же чтрещать без умолку без повода. В любой ситуаци нужен инетелкт, а не и его производные, то есть искуссно применять оба нывыка и есть наивысшая польза. Вот и ответ: МОЛЧАТЬ ПОЛЕЗНО О ЛИШНЕМ.

годится?
Альмира Рахимжанова
Лучший ответ
Анна Ким годится))
О том, чего не знаешь.
Karina Zhangazina
свой негативчик лучше не вываливать на окружающих. и себе не полегчает, и людям зря настроение изгадишь
о том, что ты думаешь о других-ну очень полезно промолчать.
Анна Курицына
Если понимаешь что лучше промолчать - промолчи.
Если чувствуешь, что молчать невмочь - скажи.
Действуй всегда по обстоятельствам, доверяя внутреннему голосу.
Ольга Хижняк
О потерях.. . они из седла выбивают!
Полезно помолчать о полезном.. .

:)
О том, чего адекватно не воспримут.
О том, что всем известно.
О своих подозрениях...
Полезно помолчать о себе самом.
у каждого есть вещи о кот полезно помолчать, для каждого они свои
Молчание - золото.
о том чего не надо говорить