Психология

Можно ли стыдиться своих родителей?

Анна Куняева
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1кор6, 12
Надежда Петренко
Лучший ответ
примеров в жизни много-родители пьют, наркоманы, просто бедные.
не могу судить вот так однозначно, только потому, что у меня всё благополучно.
пусть судят... они ведь тоже станут родителями..
Это чувство иногда живет в глубине души. Кстати, от нашей требовательной любви к родителям (что они - самые умные, красчивые, добрые) .
И если вдруг они делают что-то не так - становится стыдно.
Вот только сказать об этом я им не смогла бы и не смогу!
Хотя были моменты жгучего стыда!
Можно, но не стоит) это грех стыдиться своих родителей) Я понимаю, если он простите за слово "самые последние люди" не хочу материться, то тогда ещё можно стыдиться, что например, вот говорят, моя мать алкашка или там батя, вот это я понимаю, но а если нормальных родителей стыдиться - вот это не по совести)
Guldana Asen
Наверное можно. Но зачем?
Vasile Raiu
Стыдятся не родителей а совершаемые ими поступками. Отсюда вывод-можно
можно. надо только понимать, что этот стыд делает вас рабом своих родителей.
свобода от родителей начинается тогда когда человек не испытывает к ним НИКАКИХ сильных чувств.
Галина Петрова
НЕТ!! ! их нужно любить какие они есть... это же самые дорогие и любимые люди ...подарившые тебе жизнь..
Анеличка !!!
Не в коем случае! Брат и сестра. Родители и дети. Это самое бесценное! Как можно стыдиться, тем что дороже ценности?
Родителей не выбирают.
Можно или нельзя это с какой категории вопрос, Вопрос морали? . Многоие стыдятся своих родителей. Особенно молодые
можно-если много боли, непонимания к себе. Родители тоже могут стыдится своих детей к сожалению. Хотя все хотят только гордиться другими, и любви к себе
мне было стыдно долго и неприятно, но теперь отца рядом нет и мне легче. Между нами не было привязанности
Родителей и начальников не выбирают!!!!