Психология

в чем смысл жизни человечества в целом?

В истине.. .
Истина-это цель "на определенный отрезок времени".
По достижению цели, истина меняется))
Аэлита Арюкова
Лучший ответ
Воспроизводство.
В чём смысл жизни

Деловая притча от Тадао Ямагучи

Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, в чём смысл жизни?
— Чьей? — удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
— Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
— Попробуйте ответить.
Один ученик сказал:
— Может быть, в любви?
— Неплохо, — сказал Учитель, — но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря» ?
Тогда другой ученик сказал:
— По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
— Ух, — улыбнулся Учитель, — если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть. Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря?
Третий ученик неуверенно предположил:
— А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
— Ну-ка, ну-ка, — заинтересовался Учитель, — объясни, почему ты так думаешь?
— Мне кажется, — сказал ученик, — что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа всё равно не найдёшь, будешь всё время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашёл, всё равно всегда найдётся кто-нибудь, кто будет с ним спорить. Так вся жизнь пройдет в поисках её смысла.
— То есть, что, — улыбнулся Учитель, — смысл жизни в том, чтобы…
— Жить? — сказал ученик.
— По-моему, это — ответ! — и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

В этой истории мы снова видим, что Учитель не стремился дополнительно усложнять вещи и без того сложные. Первый Ученик прокомментировал это так: «Учитель всегда считал очень важным вовремя остановиться» .
Ольга Розанова
а хз.. . в том же в чём и существование всего вообще - от вселенной до атома
Да нет никакого смысла - каприз эволюции.
Татьяна Шакуро
когда человек живет рядом с любимыми людьми, то есть смысл жизни. Когда он остается один, смысл жизни теряется.
Елена Комарова
смысл заниматься полезными играми во время длительного полёта в космосе вместе с Планетой по заранее определённому нами маршруту
Как же Вы глобально мыслите - человечество!
А свой смысл жизни уже определили? !
Удачи Вам!
Ася Лебедева
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Ольга Шпигель
Смысл жизни в существовании нас самих....
В Ведах говорится о четырех целях жизни: атха (материальные блага) , кама (любовь, секс) , дхарма (долг) и мокша (освобождение) .

Человек отвернулся от Бога, чтобы наслаждаться отдельно от него. В этом, собственно, и заключается смысл человеческой жизни. Отдельным индивидам в один прекрасный день такой расклад перестает нравится, и они стремятся отвободиться от бесконечной череды роджений и смертей, дабы обрести жизнь вечную. Для таких людей смысл жизни в том, чтобы освободиться.
Bad Girl
мЫ ЖИВЁМ по закону Космоса-развитие, эволюция Души. Каждый наш приход на Землю-учёба, а наша цивилизация ещё в ясельном возрасте, судя по рабочему проценту нашего мозга. Унас ещё всё впереди. Живите, развивайтесь и не хандрите.
Смысл жизни человечества в том чтобы не навредить ни себе ни окружающему нас зримому или незримому миру. Люди не в состоянии что либо сделать лучше того что сотворенно в этом мироздании они могут взорвать это все но это все никогда никуда не исчезнет снова будет длительный процесс эволюции миллионы лет когда самые мелкие частички + и -типо атомов ну очень малюсинькие смогут создать ту структуру которая имеется сейчас. Так что до встречи через милионны лет господа ядерные самоубийцы!
Смысл существования человечества:
Его выживание, строить постепенно счастливый мир полный радости, без горя и болезней, бороться со старостью, смертью, правильно воспитывать следующие поколения, хранить историю предыдущих поколений.

Предлагаю определиться с формулировкой смысла жизни человечества путём голосования на каком-нибудь ресурсе.
Каждый предлагает свою формулировку и варианты голосования "да/нет". За какую формулировку будет больше голосов, та формулировка и станет смыслом жизни человечества.
Polina Chernavina
Татьяна Бурбело(Швец) Смысл жизни человека состоит из его главных задач
1. Питаться
2. Гадить
3. Размножаться
Паралельно этим основным задачам он обустраивает комфорт вокруг своей жизни, который грубо нарушает экосистему планеты истощая её ресурсы!!! И так мы паразиты живущие на теле планеты земля и сколько планет мы уже погубили не известно. Как только станут возможны дальние полеты в космос мы обязательно рассеемся ро вселенной как вирус!!!
никто не может ответить на вопрос-какой смысл существования человечества.... нигде я не нашел ответа... забивать голову религиозными направлениями-пустое... только тот, кто ведет этот эксперимент знает... больше никто.... -для чего люди населяют Землю.... жизнь-ради жизни... бессмыслица
ответов не ждите, их нет! сами находите свое счастье! там где хорошо, вот и весь смысл