Психология
Как вы думаете, какой смысл существования человечества на Земле?
Можно в гугле набрать в чем смысл жизни. Кто-то пишет плодиться и размножаться, но это не так. Ну понятно - плодиться, но это не смысл в жизни, потому как следующее потомство опять будет думать о смысле жизни. Я считаю, что смысл жизни человека в самоактуализации. Жизнь ставит задачи и уроки. наша задача усваивать эти уроки и решать эти задачи, совершенствуя свое Я. возможно это придти к Богу. Возможно это возлюбить всех. возможно это постичь состояние радости. зачем нас создал Бог? через нас он хотел познать себя. Смысл жизни это дарить радость и радоваться самому. любить, ничего не ожидая в ответ.
"Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание» ) — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Существует несколько эволюционных теорий, объясняющих механизмы, лежащие в основе эволюционных процессов. В данный момент общепринятой является синтетическая теория эволюции (СТЭ) , являющаяся синтезом классического дарвинизма и популяционной генетики [1]. СТЭ позволяет объяснить связь материала эволюции (генетические мутации) и механизма эволюции (естественный отбор) . В рамках СТЭ эволюция определяется как процесс изменения частот аллелей генов в популяциях организмов в течение времени, превышающего продолжительность жизни одного поколения [2].
Чарльз Дарвин первым сформулировал теорию эволюции путём естественного отбора. Эволюция путём естественного отбора — это процесс, который следует из трёх фактов о популяциях: 1) рождается больше потомства, чем может выжить; 2) у разных организмов разные черты, что приводит к различиям в выживаемости и вероятности оставить потомство; 3) эти черты — наследуемые. Эти условия приводят к появлению внутривидовой конкуренции и избирательной элиминации наименее приспособленных к среде особей"
На земле нет, нам нужно на Луну.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
А нужен ли смысл? Мир сам по себе бессмыслен. Построен на случайностях и противоречиях. Говорят, что и хаоса, рождается порядок. Но порядок не есть смысл бытия, а всего лишь принцип сосуществования.
Вопрос понятен! вы вообщем-то тоже ..непонятно почему в психологию.
Жизнь.
Только человек приведет к тому, что земной шар взорвется. Для финала.
Человек - инструмент, созданный природой, с помощью которого он осознаёт саму себя.
Макаркова Татьяна
...онА осознаёт саму себя...
Смысл в том что бы жить и уживаться с людьми ))
никакой
плодитесь и размножайтесь, твари. Примерно так)