я постоянно думаю о смысле жизни и не нахожу правильного ответа . всё мне кажется бессмысленным и временным .
ну например-горбатиться что бы купить себе мерседес. нафига он мне нужен? похвалиться перед друзьями? но ведь это низменно и ни к чему. а до работы я могу доехать на автобусе за 10 минут .
плодиться -думаю у меня не самая лучшая генетика, есть люди гениальные и красивые, пусть они плодятся на здоровье .
блин, как вы себя мотивируете к жизни? утром открываете глаза и о чем думаете? откуда черпаете энергию и желание к жизни ?
Психология
я впадаю в уныние, когда начинаю думать о смысле жизни. как быть?
Смысл жини не удастся придумать себе, его можно только почувствовать. Когда говорят что смысл жизни в самой жизни, кажется что это глупость какая-то. Но это не глупость, просто когда челвоек так чувствует, он радуется жизни и говорит что смысл жизни в самой жизни. Если посмотреть что же это все-таки значит, то получится что это означает одновременное осознование себя в этом мире и получение удовольствия от процесса жизни. Так же как в лучшем случае любимая работа - это получение результата от процесса достижения, а не получение удовольствия только лишь от результата (в таком случае удовольствие будет очень коротким).
Слава Богу есть люди ради, которых нужно жить, без понятия, что будет когда (если) не останется никого. Одно дело философия и совсем другое жизнь. Я и сам понимаю, что все это тлен, но это как наркотик, от которого нет излечения, каждый сам себе выбирает тот "наркотик" на котором он будет "сидеть" всю жизнь.
Часто задаюсь теми же вопросами. Пока выходит, что смысл жизни - в исполнении желаний, просто потому, что это приносит человеку удовольствие. Пусть низменно, ну и что? Такими уж мы созданы. Просто кто-то видит достижения в понтах, а кто-то, например, в скорости или в мастерском управлении своим телом, в доброте и заботе о других, в плодах собственной гениальности. В общем, хочется не просто жить, а чем-то оставить след в истории. Пусть даже в памяти своих друзей и близких.
Может хватит связывать смысл жизни и материальное?
может смысл не там ищешь, советую книгу - http://happywitch.ru/catalog/products/Knigi_po_Ezoterike/195464/
мне помогла избавиться от плохих мыслей раз и навсегда...
Татьяна Xxx
можете выделить главное в этой книги? буквально в 2-3 предложения .
сказать честно у меня то-же самое было до поры потом дочь родилась и стало просто некогда особо задумываться о смысле. в 6.00 подъем и вперед !!!