Вы очень зависимы от мнения других. Зачем обращать внимание на всякую ерунду?
А по правде сказать, я сама такая. Тоже малейшее замечание, и я могла дойти до отчаяния. Но я борюсь с этим, пока не очень получается, но хотя бы мелкими шагами)
Когда Вам кто-то делает неприятное замечание, подумаете, так ли оно уместно?
Вообще на оскорбления у людей есть несколько причин. Основная - они сами несчастливы, у них что-то не получается, все плохо. Вот и срываются на окружающих. Вторая причина - обида на Вас. Нужно тогда наладить ваши отношения на позитивный лад. Ну и третья - человек просто хамло, таких тоже, к сожалению, немало. Ну в этом случае скажите себе "пфф, на кого я вообще обращаю внимание". Они просто воспитаны так. И, как правильно заметили выше, люди в других замечают те пороки, которые есть в них самих.
А вот ключ к защите, который я использую сама - относиться ко всему с юмором. К подколам над вами, а к оскорблениям относиться с насмешкой, ответить с улыбкой, подшучивая именно над собой. Этот приём - повторить оскорбление собеседника, подтвердить его слова в отношении себя, при этом улыбаясь - сбивает с толку, обезоруживает, показывает, что Вы сильнее
Психология
Быстро теряю веру в себя. Одно не тактичное замечание в мой адрес - и я впадаю в уныние. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Сменить веру на знание.
Пакалова Екатерина
В каком плане?
завести себе х*й который начать класть на мнение окружающих
тонкий анализ внутри себя (без обид)..
стремление к гармонии внутри себя. (это прежде всего Вам нужно. А не-им)
лечить восприятие. Ставить защиты где нужно, пересматривать свои зацепки, снимать с постамента благости говорящего (ОСОБЕННО близких) и т. д.
ну не среди богов же живете, а все простые смертные и подконтрольные - просто несчастные люди везде и кругом
Хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает долгую и счастливую жизнь;) Все, что люди говорят о Вас, они, на самом деле, говорят о СЕБЕ. Это любой психолог Вам скажет .
**самая Милая**
и это верно. Как только отзеркаливаешь - шквал эмоций у атакущего
Понять, вам нервы свои дороже или мнение какого-то идиота?
Если вы поступаете по совести - что вам до чьих-то замечаний?
Если не по совести - значит замечание есть повод исправиться.
ну и дура !!))))