Психология

как не впадать в уныние ?

Нужно не грешить всеми смертными грехами. Не смотреть и не читать чернуху и порнуху, не злословить, сводки криминальных новостей не смотреть, детективы не смотреть и не читать, а так же фэнтези не читать, не смотреть. А делать доброе дело другим и себе по силам -стоит. Гневаться и злиться нельзя, не тщеславиться, не заниматься самолюбованием, не гордыниться, не мнить себя великим и лучше других по пустякам и успехам да удачам. Не осуждать, не думать и неговорить плохо о других. Меру знать высокоумной литературе. А труд на свежем воздухе нелегкий и без соревновательности полезен как и прогулки в одиночестве да на природе. Терпение нужно, чтобы не поддаваться унынию, то есть не допускать возникновения или проникновения тяжелых мыслей. Не нужно выдавливать из себя к кому-то или чему-то 'любовь',то есть искусственности быть не должно, то есть твердить себе, внушать что вы любите там кого-то или что-то не надо, как не надо питать и ненависть к кому-то или к чему-то. Признания такие в 'любви' есть грех или в лучшем случае пустые слова, то есть так можно навредить своей душе. Приобретать правильное мировоззрение, работать над собой. Действовать надо: меняться к лучшему, образ жизни менять. Всё это не одного дня дело. И всех советов тут не перечислишь. Но совет не приказ, а голос совести-лучший советчик. Вот его и нужно слушаться
Миляуша Хазеева
Лучший ответ
Заняться деятельностью. Через не могу и не хочу...
для так называемого уныния -"подавленного" настроения всегда есть причина которая автором вопроса не указывается ...следовательно ни какого конкретного ответа быть не может.... хотя условный "провал" в настроении легко устраняется если его чем либо заполнить....
А.
Анастасия* ...
не думать о том что нужно впадать в уныние
Если хочешь подавить печаль с мрачным расположением духа, то обыми благодушную любовь и облекись в радость незлобивую.

Преп. Нил Синайский