Психология

Вам удаётся избегать уныния и не впадать в депрессию или нет???

Абсолютно всегда)))) ) Это не есть эйфория, радость тоже может быть суровой. Тренировать самодисциплину (видеть во всем плохом только хорошее) -- очень полезно, приводит к мощным результатам))
Miss Krasota 2012
Лучший ответ
Нет конечно. И не вижу причин стремиться избегать уныния и депрессии.
Для меня депрессия по сути давно обычное состояние. Ничего, привык и избавляться от нее желанием не горю.
Да и вообще не вижу причин для чего то иного. Если объективно. то в отношении меня их просто нет. Я по всем законам физики и психологии и должен пребывать в депрессии.
Ничего странного и страшного. Это нормально.
Вот оптимизм для меня род дурости. Кстати. это одна из причин почему не люблю спиртное. даже легкое, после него возникает оптимистический настрой. Тупой и глупый, сам понимаешь что это тупо и все равно. Впрочем пить не люблю и по другим причинам. эта не основная.

Короче не вижу смысла бороться с депрессией или унынием. . То вообще даже люблю. Уныло, скучно. и даже тоскливо. Дождик такой, но чтобы тепло. И дремать ничего не делая.... Люблю. Это покой и тишина.
Людмила Балакина Вот я устаю или мне надоедает унывать или скучать,но на счёт оптимизма вы действительно где-то правы,безусловно.
удается, но не всегда
Удается
Ситуации разные бывают, но всегда надо избегать унылых мыслей.
Анютка Мануха
Бог является Богом утешения. И он дает нам надежду что все трудности которые вводят нас в уныние исчезнут со временем. Когда на земле будет Рай. И эта картинка станет реальностью. В Библии сказаны утешающие слова : Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа. Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах. ", а будущее которое нас утешает описано так: " Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боля уже не будет ".
Adelina Madelina