Психология

Как Вам удаётся избегать проявления негативных эмоций...?

Ирина Жилина
О, это долгая и упорная работа! Но эмоции надо из себя "выгружать"...это физические нагрузки, длительная работа... ну, или молитва!
Людмила Осипова
Лучший ответ
Разве реально этого избежать? Конечно нет
Алёнка
если есть негативная эмоция я ее не избегаю ...а выплескиваю ...на того кто мне ее причинил ...
Не хочется, нет какого то отклика что ли внутри или лень, не знаю.
Katharine Perevalova
Это боль все эмоции
Ирина Смирнова
воспитание не позволяет их проявлять
а мудрость научила их в противоположность переформулировать
всегда стараюсь видеть хорошее в ситуации
хамы и невежи свои эмоции негативные выливают, даже вываливают на окружающих
бабы базарные или колхозники таких обычно называют...)))
Е.
Екатерина ...
Не вижу оснований, в большинстве случаев
Если я знаю, что позитивные принесут мне больше пользы в этом деле.
Ksu* Shevcova
А зачем их избегать? (проявлений) От них (негативных эмоций) надо избавляться, а проявление эмоции=избавление от неё.
Котёнок Супер
представлением
последствий
Анна Колотова
Не избегаю, я их сцуко поглащаю
Елена Липатова
Вам же как-то удаётся просыпаться утром, сходить на работу, так вот, и другим людям как-то удаётся сохранять в себе человечность.
Ольга Малько
Порой, не удается
Лиза Лебедева
Это неприлично.
Rasima Bronnikova
иногда с трудом
Как психолог, могу сказать, если вы думаете, что испытывать негативные эмоции – это плохо или что так нельзя, что это всё происки мерзкого характер, или что это от Лукавого, то скажу вам – вы не правы. Негативные эмоции нам нужны, они запрограммированы в нас природой, в них есть польза для человека. А вот какая, смотрите тут https://youtu.be/p4dJzbDb7Ik .
Как раз о наших негативных чувствах и эмоциях. О том, как уменьшить их проявления – ну совсем, чтобы быть идеальным человеком.