Психология

Рассталась с мужчиной. И теперь испытываю негативные эмоции,если ему что-то удается.Что это?

Хочет ли купить машину,либо еще что-то...Быстро себя одергиваю,прихожу в норму,но всё же..Что это? О любви речи не идет.
Ан
Анна
Зависть и не уверенность в себе.
Мариша Ерузалимская
Лучший ответ
Ты наоборот начинаешь его забывать, праивльно)) ) Молодчинка прям ты)))
Albina Samatova
ревность к успеху, это неважное состояние
Ольга Руднева
конечно же это зависть и главное обида,
займитесь своей личной жизнью и не смотрите как он и что у него, тогда это быстро пройдет
Слишком мало данных и мы слишком мало о вас знаем, чтобы дать ответ на такой глубокий вопрос... !

Вариантов масса.. . Вы могли успокоиться на мысли что без вас он мало что из себя представляет и успокоиться на этом. А теперь, видя обратное, и возникает такая реакция.

Но наиболее вероятно что это затаенная обида.. . Может вы считаете что "у таких не может быть ничего хорошо"...

Да, а у вас много общего вообще? По жизни? С чего вдруг вы себя начали сравнивать не с девченками, а с парнями, да еще и бывшими?

Есть еще много вариантов. .

НО скажу одно, какой бы вариант не был - вы его не отпустили до конца. Негативное отношение - это тоже отношение!!! !

Если вас это напрягают такие мысли - лучше сделать следущее.
1. Простить
2. Пожелать счастья. (Тока с душой все сделать надо.. . возможно неоднократно) - гарантирую эффект 101%

Если вы пожелали чтоб все плохо у него было при расставании, лучше еще прощение попросить (мысленно достаточно)
Вас жаба давит, что все его удачи не рядом с вами, а уже без вас.
времени видимо прошло недостаточно чтобы сказать себе отчетливо что "он не мой"
Алла Чернова
может быть, когда вы рассталсь, у вас было задетосамолюбие (это может быть очень тонкий процесс, не всегда даже осознаешь) ?
это может быть смесь обиды, зависти, других негативных эмоций.
на вашем месте я бы не стала одергивать себя, а заглянула внутрь себя, чтобы найти душевный покой
Обида, скорее всего, да нормально это, что вы радоваться за него должны что ли.
мне плохо, а тебе хорошо? неправильно, несправедливо
Это совершенно нормальное ощущение: "Пусть будет плохо тем, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел".