Психология

Можно ли жить не испытывая негативных эмоций?

Как это развить?
можно, психиатр научит
Егорова Наталья
Лучший ответ
Если удастся стать ко всему равнодушным....
Настя Гуляева
Нельзя, противоестественно
Нет. Это психологически нездоровый человек.
Как курица без задницы.

Здоровый человек - испытывает весь спектр эмоций,
просто он умеет их правильно проживать, не попадая в зависимость.
Не шарахаясь от всех подряд людей. Вот и все.
ЭТОМУ нужно учиться, а не тому, что отгораживаться от эмоций.

А научиться этому можно у профессиональных психологов.
Читать об этом и практиковать.
Линда Манцаева
... можно стараться учиться на чужих ошибках = получать общепринятое в государстве образование... но терпения обычно не хватает и тогда работает принцип: повторение = мать учения, т.е. приходится пробовать неизведанное (случайный заработок неквлифицированной работой с отрицательными эмоциями) или неизученное самим, ошибаться и "танцевать на граблях" (также с отнюдь не положительными эмоциями) ещё по забывчивости и лени зафиксировать факт своей ошибки и/или способ её предотвращения... думаю...
можно. поставить себе такую цель и найти способы подходящие лично вам. весь процесс всегда начинается с мыслей. о чём человек думает, о том в итоге говорит, и возникают чувства и эмоции. направить взгляд на красивое и доброе. замечать в каждом дне именно хорошее. записывать. есть разные книги об этом. я много читаю для этого. желаю вам успехов!
Tatiana Rudakova
у меня как то получилось целый день
-Котя-
Такая жизнь быстро наскучит...
нет
Сейчас много есть в интернете вебинаров бесплатных или посмотрреть ролики на Ютубе, чтобы поработать со своими ощущениями посредством медитаций, аффирмаций и т.п.
Может пригодится,погуглите:
-настрои Сытина
-Марта Николаева Гарина
А зачем... тогда жить?
Вот так можно)