Психология
Люди, впадающие в депрессию, не знают простой вещи; а что надо знать самое главное здесь?
можешь ничего не знать, но делиться со своим мнением можно
Мне Вера помогает!
У автора самого депрессия, что ли? И он хочет изобразить из себя знающего, чтобы скрыть это? =)
Наталья Марухно
У меня нет депрессии, но я хочу развить дальше эти знания. Ведь знатоки существуют не только для слабых в данном деле.
Однако именно такое состояние заставляет искать решение вопроса. Не будь его, необхадимость в решении отпала-бы!
Наталья Марухно
Если вовремя не решать, то при депрессии тем более не решить, прежде надо создать соответствующие условия для полезного решения.
Чтобы впасть в депрессию, нужно время, и теперь у многих людей его более, чем достаточно - работы нет, а значит и денег нет, а значит ни к чему ходить по магазинам, театрам и кино, которые требуют затрат. А в депрессию можно зайти и без денег, сидеть целыми днями и в носу ковыряться или еще в чем-то. Думается, что всякое творчество, в основе которого -
исключительно Лень, кто-то однажды назвал депрессией.
Слово-то какое умное!
Наталья Марухно
Депрессия, конечно, болезненная лень, а от лени быстрее можно придумать средства, чем от депрессии.
Потому что многие не знают, что же делать с депрессией (такой замысловатой)?
Вредный Каприз
у Вас кто-нибудь умирал из близких???
Люди рассуждающие о депрессии похоже не знают, что произвольно впадать а депрессию и выпадать из неё могут лишь нормальные люди и лабильные психопаты. Остальным управлять своими депрессиями не дано. Депрессия приходит и уходит по собственным законам. Снять их можно лишь медикаментозно.
Наталья Марухно
Человеку дано взять верное направление, при соответствующей подсказке, и на природном уровне избавиться от любой напасти, придя к прежнему стабильному состоянию.
Прекрасный вопрос, отличные "умнейшие пожелания" в дополнении и еще.. . иногда достаточно разговора по душам.
Наталья Марухно
Приятно слышать от такой прекрасной особы! Душевный разговор для реального решения своих проблем.
Ежели мы скажем относительно того, что якобы постольку- поскольку, но суть дела не в том, то оно, пожалуй, конечно!
Наталья Марухно
Ежели б да кабы во рту выросли грибы (да и то Мухоморы).
Депрессия-модное слово.
Ну у ВСЕХ депрессия. Почти*
Даже у банальных неврастеников,
обожающих своё состояние.
Во! Засада какая) )
Счастливый ПЕНДЕЛЬ лечит мощно ;-))))))
Ну у ВСЕХ депрессия. Почти*
Даже у банальных неврастеников,
обожающих своё состояние.
Во! Засада какая) )
Счастливый ПЕНДЕЛЬ лечит мощно ;-))))))
Наталья Марухно
Но в конечном итоге необходимо решение проблем, особенно при становлении личности подростков.
терпенье и труд
всё перетрут
а ничего, если пожизненный оптимизм свидетельствует о ненормальности, а депрессуха - нормальный ответ нормальной психики на окружающее ??)))))((((
Вредный Каприз
та...
спасение утопающих - дело рук самих утопающих !
главное -надо знать когда вовремя прекратить дипрессировать и вспомнить о тех кому ты нужен, кто любит тебя -тогда жизнь обретёт новые краски и всё встанет на свои места )))
просто не надо зацыкливаться на проблеме и понять что жизнь на самом деле прекрасна и удивительна. и если что то или кто то исчез из твоей жизни значит он освободил место другому, более лучшему
Можно всё это знать.... понимать.... и все равно она будет дипрессия, если таковой быть (((((
Наталья Марухно
Разочарование - это еще не депрессия, и здесь главное - не допускать депрессии.
Еще один метод борьбы с депрессией
Люди, впадающие в депрессию, не знают простой вещи: что теперь = это надолго! ! Как если бы вы захотели встретить коммунизм к концу четыертого тысячелетия!!!
Люди, впадающие в депрессию, знают многое, потому что "многие знания умножают скорбь" (с) царь соломон
Наталья Марухно
При скорби человек способен познавать, а при депрессии он теряет эту способность, надрываясь при своей непоследовательности.
Если это всё прочитать - то любая депрессия растает, как прошлогодний снег!
Если бы депрессию можно было вылечить физической активностью, эта нехилая проблема давно была бы решена во всем мире.. . Опять панацея :-)
Наталья Марухно
На уровне понятий о положительном влиянии физической зарядки (подчеркиваю - зарядки) практически эта проблема решается на подсознательном уровне. Но еще не познан сам механизм этого простого природного средства. У человека есть потребность заряжаться бодрой энергией за счет расхода физической энергии. Энергетическое состояние человека во многом зависит от совершаемой им физической работы (работы мышц). В период бодрствования физическая работа поддерживает энергетический тонус организма и умственную энергию. Умственную энергию подлежит восстановлению через физическую активность. После сна многие мышцы подключаются к работе, как только мышцы начинают работать, появилась бодрость. Человек прекрасно знает: для того, чтобы ободриться, нужна физическая зарядка. В свою очередь бодрость дает хорошую возможность для умственной работы.
Всё пройдёт.
Наталья Марухно
Все пройдет зимой холодной.
депрессия-это насущная проблема цивилизации. Ведь раньше депрессий люди не знали. Чем выше цивилизация. тем больше процент депрессий.
Люди окружили себя машинами. Все за нас сейчас делают машины. Жить стало легче, высвободилось много свободного времени.
Куда его девать?
Люди искусственным путем находят стрессовые ситуации, и это выход. Нехватка адреналина ведет к депрессиям. Их становится все больше.
Древнему человеку некогда было впадать в грусть-печаль. Надо было добывать пищу, защищаться от врага, воевать.
А после этого отдых, радость победы.
Сейчас люди одели на себя одежды, приобрели респектабельность, но появились всевозможные фобии, извращения, и все от скуки.
Надо смотреть на животных и возвращаться к природе, к естественной жизни на земле.
Уйдут все проблемы, фобии, депрессии.
Мне так кажется.
Куда его девать?
А после этого отдых, радость победы.
Уйдут все проблемы, фобии, депрессии.
Мне так кажется.
Наталья Марухно
Мне кажется, депрессия от эгоистичного поведения человека, который быстро хочет разрешить сложную проблему, но несвоевременные дела приносят ущерб, а не удовлетворение.
Главная проблема человека в том, что он не хочет добраться до сути своей проблемы, прояснить и решить её.Ему гораздо удобнее впасть в меланхолию, пуститься в сложные умозаключения, потом убедить себя в сложности решения проблемы, оградить всё это страхом невозможности преодоления препятствий этого решения и как следствие впасть в депрессию. Накрутить и загнать себя в болезнь свойственно человеку, который не хочет смотреть в жизни правде в глаза и боиться при этом брать ответственность за свою жизнь на себя самого. Если вы со мной не согласны, я готова помочь вам добраться до сути вашей так называемой депрессии и решить её.
Наталья Марухно
При неверном подходе в решении проблем человек надрывается, - это прямой путь к депрессии; потому что данный человек как бы и не ленится решать несвоевременные вопросы, но застопоривших на них, ничего более важного уже не делает. Болезненная лень проявляется к другим (выполнимым) делам. Поэтому правда состоит в другом - это необходимость сначала приобрести необходимую энергию для верного решения.
Лично я при данных знаниях вообще не допускаю депрессий или вовремя от них ухожу.
Люди, павшие в депресию, не могут просто так встать подумать : Да что там? всё будет путем ...и всё и всё прошло . Такого нет . В этом состоянии человек хочет только говорить . А от остальных требуется только одно : слушать .
Как дождевые облака пройдет ДЕПРЕССИЯ ТВОЯ!... Пока ты медлил жизнь КУВШИН твой опустошила в три глотка!
Ни чего не понял. Но скажу, что одиночество - этим не вылечишь!
Наталья Марухно
А что тут понимать, занимайся спортом и не занимай голову несвоевременными проблемами, и тогда найдешь для себя выход из одиночества.
Меру воспитание
Когда падать уже некуда, остается только одна дорога - наверх.
по моему всё кто здесь написал не знают что такое депрессия. это не грусть печаль. это состояние когда ты не можешь делать ни каких физических усилий либо они вызывают крайнююусталость. когда есть проблемы и не можешь их решить это не депрессия. депрессия это когда у тебя всё хорошо а сил нет ни на что. житьне хочется на работу не хочется .радоваться нехочется ..эмоции умерли. вот такая депрессия.
Наталья Марухно
Когда все хорошо, и жить не хочется - это что-то новое. А сил-то нет из-за чего? Не из-за того ли, что они разбиты при сложной угнетающей проблеме на твоем пути.
И что теперь нам делать? Мне от этого не легче поверь!
Наталья Марухно
Ходить в бассейн и радоваться жизни.
Желаю Всем, жить без черных полос !!!
Солнце, стесняюсь спросить, а ты был когда-нибудь в депрессии? Я думаю, что нет, и слава Богу. Ни за что, даже врагу, не пожелаешь такого.
Наталья Марухно
В начальной депрессии, я думаю, многие оказывались; потому что гнетущих проблем в жизни немало.
У дипрессии много производных.... Бывает, что имея огромные знания о психологии, человек все равно не может справиться со своей дипрессией и с теми заболеваниями, что ее сопровождают.... Необходимо вмешательство специалистов.. . бывает, разных....
Депресия - иногда из-за целой цепочки событий, которые не предусмотреть (например, смерть или болезнь близких) , так что не всегда можно этого избежать.. .
Но многие, конечно, сами виноваты... неправильно относятся
Наталья Марухно
К сложным проблемам можно выработать верную реакцию и отношение, чтобы любые сложности не перерастали в депрессию.
сайты очень хорошие есть и бесплатные (в некоторых случаях всё таки специалист советник опытный нужен, иначе размышления могут на годы растянуться).. .
Наталья Марухно
Здесь важны не разновидности глубоких депрессий, а пограничное состояние с депрессией и начальная стадия депрессии, где достаточно здравых понятий, чтобы легко избавляться от всего этого.
всегда есть свет в конце темного коридора...
Блевотня, а не вопрос
Наталья Марухно
Меньше пить надо, чтобы хоть что-то доходило.
Светлана Кирпи
Ну вот, опять рассуждаешь о том, чего не знаешь. Читай первый ответ на свойвопрос
Согласна с вашими дополнениями.
Самое главное, это не топить самих себя в этой Депрессии.
Спасение утопающих, это в первую очередь дело рук самих утопающих. И если у них нет сил "выбираться" из затягивающего омута негативных эмоций и неразрешимых проблем, то им никто не сможет помочь.
Ведь, как часто бывает, людям протягивают руку помощи, но человек упорно отталкивает ее от себя, не хочет ничего видеть и слышать, кроме своего горя. Тем самым топя себя в переживаниях, вместо того, чтобы принять, понять и отпустить свою печаль, погружаясь все глубже и глубже в глубины своего сознания, рисуя мрачные картины своего бытия.. .
Сложно справиться в одиночку с постигшим тебя горем, но Жизнь действительно продолжается. И нужно собраться, отдышаться и как то выкарабкиваться из этой засасывающей топи.
И в это время действительно помогут умственные и физические нагрузки. Они помогут пережить трудный период вашей Жизни и дойти до следующего поворота Судьбы, за которым обязательно будет что-нибудь Хорошее! Потому что не бывает, радуги без дождя; )
Наталья Марухно
Отличительная черта депрессии в том, что при ней не делаются выполнимые дела (типа: "помирать собрался, а рожь сей") в связи с неотступными попытками, с ущербом для психического здоровья, срочно разрешить угнетающие проблемы (с обратным результатом затягивания времени и усугубления негативного положения).
Так вот, человеку в таком состоянии необходимо сделать лишь одно физическое усилие - подняться на ноги, и пойти выполнять простую физическую работу, чтобы не только отвлечься от умственной зацикленности на сложной проблеме, но и восстановить необходимую бодрую энергию.
Депрессия - это не просто мимолётная меланхолия, но серьёзное растройство, часто мешающее человеку справляться с повседневными делами. Есть следующие виды депрессий.
1. Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.
2. Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.
3. Дистимия, хотя не так серьёзна, как большая депрессия, всё-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.
4. Послеродовая депрессия - это серьёзное эмоциональное растройство, поражающее многих женщин после родов, особенно в последнее время.
5. Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.
Депрессию лечат по разному. Выбор зависит от симптомов и тяжести заболевания. Большую роль играет квалифицированный врач-специалист, который может профессионально оценить состояние и поставить правильный диагноз. Граммотное лечение - антидепрессанты (в случае необходимости) , лечение травами, изменения в питании или комплекс упражнений, имеют хороший эффект особенно при дружеской поддержке. Большую помощь и утешение можно черпать из Библии.
Самое главное это не впадать в депрессию )
Наталья Марухно
Депрессия сама по себе - болезненная лень при несбывшихся целях, обнаружении проблемных несоответствий, где требуется новое осмысление, но для этого необходимо создать способствующие условия, чтобы не ломать голову. По-умному, волнующие проблемы надо решать заблаговременно, не доводя себя до депрессивного состояния.
Ну лучше же ведь и не скажешь:
"Депрессия сама по себе - болезненная лень при несбывшихся целях"
Так зачем же пургу - то мести ???
Наталья Марухно
Народный опыт многогранен. И что нам дает сама природа? А ведь требуется еще кому-то обобщать положительный опыт для рождения более совершенных понятий и реакций.
написано много умного, но депресию такими умными словами не прогонишь
Наталья Марухно
Умные слова следует реализовать на практике, тогда все получится.
dumaiu depresivnix-v detstve ne vospitivali a davili i nasmexalis-tak takoe sostoianie dusi-unijennoe uje ne proxodit
Наталья Марухно
Это уже закрепившаяся депрессия (какой-то сдвиг от нормы).
депрессия - это не всегда болезнь, иногда человеку просто все надоело и он от нечего делать так себя мучает
ой да ладно депрессия ..когда все прохдит такой х... й кажется..
мысли материальны.. . так что думать надо только о хорошем!!!!
Депрессия.. . да пошла она))
Пока дочитаешь до конца твои высказывания - впадешь не в депрессию, а в ступор.
Наталья Марухно
А зачем читать, если нет времени и особой потребности к этой теме?
СЕГОДНЯ НЕ ВЕЗЁТ, ЗАВТРА НАОБОРОТ,
НО НАДО С НАДЕЖДОЙ СМОТРЕТЬ ВПЕРЁД,
ВЕДЬ ТЫ НЕ КАЛЕКА, КОПЫТА КРЕПКИ
ОСТАЁТСЯ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО МОЗГИ!
______________________________________
и этим всё сказанно...
НО НАДО С НАДЕЖДОЙ СМОТРЕТЬ ВПЕРЁД,
ВЕДЬ ТЫ НЕ КАЛЕКА, КОПЫТА КРЕПКИ
ОСТАЁТСЯ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО МОЗГИ!
______________________________________
и этим всё сказанно...