Психология

Мы впадаем в депрессию... Почему?

Galiyа Seg
...как тока стали марионеткой собственного ума..., т. е. рабом мыслей...)))))) , мысли топчут наши души причиняя боль и страх...)))))))
Любовь ******
Лучший ответ
Да, Я умираю. Чтобы воскреснуть вновь. Проявляя Дух Божий. Как Себя. Постоянно ищу новые возможности для вдохновления.
Вы Мне помогаете в этом. Не всё так плохо, как кажется. Это просто кажется. Иллюзия.
А*
Асель *
Меня, пока выпивал - с похмелья одолевало страшно. Прям "всё гуано кроме мочи"! А завязал - отлично себя чувствую.
мы не впадаем
A.
Alinaaa .
а мне кажется после череды событий, от которых мы не получили ожидаемого. усугубляется конечно же дискомфортом от погоды за окном, отсутствием света итд
Когда слишком большой контраст между желаемым и действительным.
Елена Филатова
Galiyа Seg за чего происходит этот контраст?
От пустоты и неопределенности
В*
Вероника ***
Очень часты депрессии у актёров, художников, людей, вобщем творческих профессий. Почему?
А когда, кто-то кран пререкрыл, а воды хотца, а её нет... депрессия обеспечина, понимаете?
Депрессия в своей основе имеет отсутствие в организме Серотонина. Его называют иногда гормоном счастья. Причины его отсутствия могут быть различные, но часто это - нехватка в питании аминокислоты трептофан из которой серотонин вырабатывается. Иногда триптофан просто не усваивается из за дисбактериоза кишечника.
Так что чистите кишки, заселяйте бактериями, и правильно питайтесь. Никакой депрессухи не будет.
Если нужны рекомендации и пишите в личку
Bayan Kikimova
Заметьте- лет 10 назад об этом слове даже не заикались, потому что вертелись и крутились как могли, что бы что то купить или достать. А сейчас? Всё есть и не надо париться где взять. От этого и грустно и скучно и депресняк задолбал!
Осенью, наверно, из-за короткого светового дня и отсутствия солнца. А бывает из-за хронического нытья.
когда не по нашему плану
Когда ничем не заняты
Всё индивидуально)