Не дали мне ответить в первый раз... (((
Мы так сильно любим детей, что ...любая их печаль быстро проходит.. .
Потому что самое сильное средство от депрессии-ЛЮБОВЬ и бесконечное восхищение....) )
Но есть БРОШЕННЫЕ дети.... ((
Подозреваю, что они знают, что такое депрессия... ((
Самое большое преступление-обидеть РЕБЁНКА,.. .
И Дай Бог, чтобы не было брошенных и обиженных ДЕТЕЙ,.. .
Нет ничего выше этого Чуда и Радости....
Психология
Навеяно здешним настроеним.. Почему дети никогда не впадают в депрессию ??
Mariana Sidei
Браво...Нет слов..Потрясающий ответ))
Природа слишком мудра ...душа ребенка не готова к депрессии ...поэтому ей и нет !
почему это?
у детей проблем не меньше, чем у взрослых
это нам кажется, что все несерьезно, по-детски, а дети переживают свои детские проблемы так же тяжело, как взрослый человек свое
Впадают. Я был в глубокой депрессии после страшных событий, которые произошли со мной в семилетнем возрасте.
Они ещё не знают, что это такое.
не научились врать себе.
У них проблемки маленькие... )
Ещё не выросли они до неё)
Мы их депрессию из-за собственной занятости принимаем обычно за плохое настроение...
Дети? впадают. И выражают это плачем. Их депрессию порой куда легче распознать, чем у ВЗРОСЛОГО.
они же не идиоты
Взрослые слишком много думают о своей жизни, а дети ЖИВУТ...))
они радость жизни.. они свободны от обязательств
Впадают и не редко.
у них нет времени на эту чепуху))
впадают, только симптомы другие и говорят как о боли
Они не все понимают в этом мире
Впадают. Но выходят из нее гораздо быстрее. Они ведь не знают, что такое состояние надо холить и лелеять.) Им достаточно внимания и они опять живчики неугомонные.)
дети еще не успели разочароваться в жизни и кажется море по колено и все успеют.. . при этом при резких стрессовых ситуациях ребенок может воспринять ситуацию как вселенскую катастрофу и покончить с собой.. . юношеский максимализм
Они ещё живут в своей маленькой стране и смотрят на жизнь удивлённо, им всё интересно,
Это не так. В нашей области в одном поселке ребенок повесился в 9 лет из-за ссоры с родителями. Я был в шоке