Ну бывает что люди и без денег впадают во вредные зависимости.
А насчет друзей за деньги. Это не так. Вы дружите со своим окружением. С теми людьми с которыми у вас примерно одинаковые возможности и ценности. Поэтому если человек неожиданно разбогател - у него появляется другой круг знакомых, а если разорился, то этот круг снова меняется. Деньги не показатель счастья, духовности, или супер эго. Это лишь средство жизни в обществе. Просто общества бывают разные.
Психология
Почему бывает что люди имеющие огромные деньги несчастны, впадают в депрессии и вредные зависимости?
Из-за собственной неэтичности: из-за причинённой людям душевной, а часто и физической, боли.
Таково свойство человека: осознав свою неэтичность, он стремится уменьшить своё влияние, чтобы сократить причиняемый вред. И это доказывает, что человек, изначально, хороший.
Наверное так - при больших деньгах нет мелких проблем, люди перестают на них отвлекаться, начинают задумываться о жизни и приходят к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Потому, что там их сердце. И деньги, в их случае, ко злу.
у меня нет ни одной мечты, которую можно было бы исполнить с помощью денег. их наличие избавляет человека от многих проблем, но чтобы они приносили радость, сомневаюсь.
потому что они не способны любитиь по-настоящему http://youtu.be/t-u9HzswpfI
Зажрались!