Психология

Почему многие впадают в депрессию под названием "Я никому не нужен"? Разве ценность человека отражает количество связей?

Наташа Подриз
В некоторых случаях это связано с потерей интереса к самим целям. Жизнь меняется, старые схемы и соответствующие им цели, становятся не нужны, и их приходится отбрасывать. Гибкость в отношениях-одно из условий успешной карьеры и благополучной жизни.
Раушан Абдрахманова
Лучший ответ
я иногда думаю, что это временное (!) состояние нужно, чтоб пожалеть себя и ..дождаться от окружающих ея отрицания. .
главное ..не мусолить долго..
Larisa Kozlova
Депрессия под названием "Я никому не нужен", говорит о нулевом количестве связей!
Отсутствие связей занижает самооценку.... А что у нас "отражает ценность человека"?...
И вот тут каждому предоставляеся ПОЛНЫЙ ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ....)))))
Rimma Shanly(Polenova)
наверное когда одиночество вопит в душе возникают такие мысли.
Дело не в связях, а в том, когда человек живёт только ради себя, становится эгоистом. Цель человека - жить не только ради себя, а чувствовать, что он нужен людям. Что может помочь, что может просто радовать кого-то своим присутствием, обычная любовь между людьми. Этого не хватает многим людям на земном шаре и многие погибают, как-раз от внутреннего одиночества. Потому что, вы никогда не замените людское тепло, бездушными вещами (ТВ, машиной и т. д.).
Нет конечно, главное чтобы человек сам себе нужен был, а связи дело наживное.
Видимо депрессия объясняется словами: "Если человек никому не нужен, он погибает. "
Никому - значит и себе тоже.
Ценность человека не в количестве связей, а в качестве. И как раз те люди и впадают в депрессию под названием "Я никому не нужен" у которых этих связей огромное бесполезное количество, а качества никакого!
Быть нужным -это для многих смысл их жизни.. Не видя в окружающих этого они считают, что их предназначение не реализовано... Они отдают в мир душу и не получают ничего и им кажется что они никому не нужны. Но с возрастом приходит понимание, что отдавая не нужно ждать ответа и тогда все становится на свои места
Одиночество-страшная штука. Но в любой ситуации не надо терять духа.
Как человек о себе думает, и как себя воспринимает, такой он и есть.