Психология

последнее время часто без причин впадаю в депрессию, что делать?

Разобраться в ее причинах. Причины депрессии, как правило, следующие: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты. Это "тяжелый" случай. Выход из него: чтобы не страдать от депрессии, нужно жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не ждите и ничего не ждите - ни плохого ни хорошего. Полюбите окружающий мир. И себя в этом мире.
Но может быть и "легкий" случай. Это когда депрессия возникает в следствии сильного выброса внутренней энергии в виде сильной эмоции : разлука, ссора гнев и т. д. В этом случае универсальным средством восполнения энергозатрат является сон.
Лена Исмагилова
Лучший ответ
Это может быть само твое мировоззрение, какая-то упрятанная травма или стойкий раздражитель, а может, и здоровье подкачало. Когда я заболеваю, например, но еще ничего не больно, у меня тревожность и уныние - первый признак будущих мытарств. Так что никто извне не даст совета, пока ты не уточнишь вопроса. А чтобы уточнить - присмотрись и прислушайся к себе
Вита Шмитько
Сказывается весенний авитаминоз... Больше отдыхайте, ешьте фрукты... Ну, и, конечно, соизмеряйте свои желания и возможности..
Yоur Love Baby** **
Это пустое место образовывается для заполнения. Методика здесь: http://www.kab.tv/rus/
Алина Бунк
Поменять окружение, найти занятие и больше общения.
причины всегда есть, просто надо их заметить, чтобы отдавать себе отчет и уж с ними разбираться
Как впадешь, сразу начинай читать умные книжки-и польза будет, и депресняк быстрее пройдет. Летом они хуже читаются.
Елена Ванбина
Ничего, ждать когда пройдет. Или съесть шоколадную конфетку, помогает.
Говоря, что это авитаминоз.
всеми способами поднимать себе настроение
Заставте себя занятся физкультурой. Физические нагрузки "разгоняют кровь", ускоряется обмен веществ, вырабатываются эндорфины. Занимайтесь регулярно. Лучше на свежем воздухе. Только не переусердствуйте. Может помочь просто утренняя гимнастика.
Сходить к психологу. Или поменять образ жизни.