Психология
в последнее время часто думаю о смерти!(((((боюсь до ужаса!!!!даже засыпать боюсь-боюсь не проснуться!(у вас было такое?
страх от того что Я КОГДА-ТО УМРУ!!!боюсь этого пререхода с этого мира в другой!!!!боюсь самого ОЩУЩЕНИЯ что я не вечна!!!
страх присущ всем.... но к сожалению никто не бессмертен.... этого не надо боятся.... иначе вы упускаете всю красоту и наслаждение этого мира....
Ну, бывает, конечно. Нападали страхи. В общем, я справилась таким образом, что положилась на волю Божию. Все равно умрем, а когда - пусть будет на Божье усмотрение.
Однажды утром я проснулся от того, что не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Это продолжалось довольно долго (где то с минуту) , так что я успел перепугаться до смерти. Вся жизнь передо мной не проскочила, но я думал, неужели это всё, вот так бесславно я закончу свои дни (ни семьи, ни детей)?
Не понимааю, ты наверное очень плохое что-то сделала и боишься расплаты. Сходина исповедь и не бойся, смерть - это к сон ни долго ни коротко, а потом мы все воскреснем в такомже теле только не стареющем.
Нет никакой смерти и никогда не было. Осознай себя душой, а не телом. Ты вечна. Это просто переход из одного состояния сознания в другое. Мы развиваемся вечно и бесконечно. После якобы смерти, мы все возвращаемся домой)))
Страх смерти присущ всем. Точнее.. даже не страх смерти, а страх неизвестности: что там, как это- вдруг -раз, и человека не стало.
Лично у меня никогда не возникало такого панического страха. Думаю, просто нужно примириться с тем, что ars longa - vita brevis (искусство вечно -жизнь коротка) . И... постараться жить каждый день так, как будто он может стать последним.
С этого всё и началось!!!!
ценить любить и наслаждаться