Психология

Часто думаю о смерти

Я слишком часто задумываюсь о смерти. Перед сном я всегда представляю: как же хорошо наконец уйти из жизни. Эти мысли не вызывают у меня тревогу, как у других людей, наоборот: радость. Я рад что я умру. Наконец избавлюсь от всей суеты, никчемности, скуки и грусти. Нет, я не эмо, как можно подумать. Я не готов наложить на себя руки по причине трусливости. Я мал возрастом. 16 лет - крайне малый срок. Но мысли перед сном о том, что я хотел бы помереть тихо-мирно во сне меня не покидают. Вернее: я сам их впускаю. Они делают меня чуточку (самую толику) счастливее. Родичи знают лишь то, что я хочу поскорее прожить свою жизнь и стать старым. Лишь бы быстрее. Лишь бы не мучатся. Не знаю почему. Не то что бы эти мысли пугали... просто стало интересно, почему? Вообще, я человек неверующий. Я осознаю что после смерти скорее всего будет ничто. Тем не менее у меня есть своя мечта: после смерти устремиться в просторы вселенной и изучать и познавать все ее тайны. Но это ведь мечты, не более.. Странно, конечно. Я даже от этих мыслей избавляться не хочу. К психологу обращаться не вариант. Родичи даже и не поймут меня. Засмеют. Я мало с ними говорю о себе. Они и не поймут. Не того склада характера. Так что же делать? Продолжать жить такими мыслями - до добра боюсь не доведет, но это так приятно: думать о своей смерти...
Saltanat **s.a.b**
Это называется боязнь жизни, боязнь не оправдать чьих-то ожиданий, боязнь никем не стать и не преуспеть в жизни. Вот только кто сказал что быть известным и богатым лучше чем ласточкой из окна высотного дома? Кем доказано? Никем... Вот и остаётся каждому свой путь. Кого-то устраивает всё по шаблону - выучиться, построить карьеру, завести семью, стать президентом... а кто-то считает что шаблон ему не подходит и отбрасывает всё в сторону - и вот ты такой стоишь босой, в чистом поле и не знаешь куда пойти... Короче это я к чему всё - не так уж и плохо просто жить как все и не париться. А получится стать известным и богатым или нет - это не важно. Важно прожить жизнь посвятив её какому-то делу - опять же, не важно какому, а важно посвятить. Что бы оно нравилось и было интересным для тебя.
Александра Толстикова
Лучший ответ
надо бороться и никогда не сдаваться
Aleksandra_Aleksandra110994
Обычно люди думают о смерти когда у них проблемы. Это способ решения. А в 16 лет проблем очень много.
После смерти будет все заново, новая жизнь и никакого успокоения души. Чтобы было успокоение после смерти - нужно просветление при жизни.
Возьмите себя в руки. Возьмите что-нибудь у себя на теле в руки и потрогайте.
Все тайны Вселенной спрятаны на Земле и чтобы постигнуть их Душе для этого нужны Разум, Логика и Интуиция. Если же Душа ничего не знает о Вселенной, то она подобна двоечнику, и останется в этой "школе Жизни" на второй год или цикл, который длится миллионы лет.
Надо не думать, а делать.
это пройдёт, когда найдёшь цель в жизни, пусть маленькую, а родителей спроси -зачем тебя рожали?
Kristina Suzi
ну с психологом то можно поговорить, а что страшного даже если засмеют родители.

на самом деле ты хочешь избавиться не от жизни, а от её проблем и есть вероятность что она поменяется или её восприятие, твоё к ней отношение
Svetlana Silovic
врешь
Амина Отегали
Овощь ты!
Как и почти все остальные!
Елена Митрофанова а ты кусок мяса, с толстым слоем жировых тканей
Стань врачом. Даю гарантию, что это изменит твоё мнение о смерти.
Руфина Т
Если думаешь о смерти, значит ты закомплексованный человек
Просто Мария
тебя не любят?
Ксения Демина
Это называется кризис среднего возраста
Я тоже думаю, даже слишком много
Страстно что делать?
Страстно пердеть и смеяться…
Оценивать качество этого произведения вместе… не стыдясь… этого махонького секретика…
Оберегать от запаха… мол… не нюхай – сегодня не так пахнет как вчера…