Психология

Я часто думаю о своей смерти и что было бы после нее, но я не думаю о суициде.

Назвать это депрессией или еще чем-то не могу, просто иногда я представляю под музыку, чтобы было когда я умру.
Скорее всего я одинок, но с другой стороны у меня есть друзья, и отличная работа, веселая так сказать, но мне почему-то всегда хочется думать о своей смерти и мне это нравится, но умирать или совершать суицид не собираюсь, т к мне нравится своя жизнь.

ЧТОБЫ ЭТО МОГЛО ЗНАЧИТЬ?
Да ничего это не значит! :))
Здесь нет ни одного человека, который тоже не думал бы о смерти! :))
Вопрос, а что потом? Вариантов много, от ничего до предлагаемых Библией, тибетской и египетской книгами мёртвых, Карлосом Кастанедой и т. д. ..Ознакомьтесь со всеми, может попустит! :))
Мария Лобкова
Лучший ответ
Ничего странного в этом не вижу.. . приходит время, и все задумываются о том, что такое смерть.. . Когда узнаёшь о ней многое, уже и не так страшно:)))
Каждому человеку свойственно думать ...Кто то думает только о жизни, а кто то и о её завершении ...и последующей стадии движения, развития, эволюции в целом.... Если Вы об этом думаете, это неплох. Это Ваша степень интеллигенции, и способность развивать мысль в "НЕЧТО" ...На вопрос : Что такое смерть? Как происходит процесс отмирания клеток в живом организме? Как будет продолжаться жизнь без меня? Эти и многие вопросы интересуют человека на протяжении его сознательной жизни ...Но! Не каждый человек хочет говорить на эту тему ...Эта тема и для меня не табу ...Пишите, спрашивайте в личку ...Будем общаться ...( если хотите )
Елена Суханова
Очень полезно почитать тибетскую книгу мертвых *Тхедал Бардо*.Она легко читается и лечит конкретно
Дамира Salimova
бесплодные мудрствования)
здравый смысл
Возможно, что это начало духовного развития. В принципе если вы умрёте, то вы просто покинете физическое тело. А всего их семь. В принципе смерти не существует. Только смерть физического тела.
Елена Акулова
Я тоже часто думаю, но не о самой смер и, а то что будет после нее, наверно это от моего одиночества, тоесть у меня есть время думать о таких вещах.