Психология

Почему деятельные в молодости люди в зрелости впадают в уныние?

Alexandra Skoblikova
Скорее, не в уныние, а в пофигизм.. Надоело как-то все, "крылья уже не те... " и все больше хочется покоя душевного. А деятельность, она же требует много сил, и на борьбу с другими тоже. Тем более, теперь деятельных как-то меньше стало.
Анна Венедиктова
Лучший ответ
Надпись на стене в подъезде говорила о Кате намного больше, чем ее статус "ВКонтакте"...
Наверное, постоянно сталкиваясь с какими-то препятствиями, они во многом разочаровываются, а в целом - отчаиваются.
Про Кулибина слыхали? Человек так много идей не смог осуществить, хотя был замечательным, да просто выдающимся инженером-изобретателем! Наверняка, это ему очень досаждало.. .

В общем-то, нужно всё своё упование возлагать на Бога! В таком случае, совесть будет спокойна, что мы сделали всё, что зависит от нас, в какой-то конкретной ситуации - а это очень много значит.
Возможно, понимают, что делали что-то не то. . .не так.. . не там...
Галина Дронова
Может в молодости всю деятельность и оставили.... на зрелый возтраст и не хватило.... Ага))
это называется Взросление. или простым языком говоря "напрыгаются годам к 30-ти. "
Что-то там про Мудрости и Печали ))))))
усталость
скорее в скепсис - глядя вокруг
разочаровываются. . Это не от возраста, в любое время может быть.
Когда понимаешь, что все что ты делал нафиг не нужно никому.
И не деятельные тоже... повзрослели...