Психология

Вы знаете хоть один случай, когда человек в старости стал гораздо лучше, чем был в молодости и в зрелости?

И в чём это выражалось?))

Нужны примеры)
не только в старости) люди приходящие к Христу меняются до неузнаваемости...
в моей жизни столько случаев , не счесть...бандит-наркоман который пришел к Христу и в корне изменил свою жизнь, человек сидевший и готовившийся убить , вышел из тюрьмы , вернул свою семью, также в корне изменил свою жизнь и изменился сам..
Светлана Карташова
Лучший ответ
Если в молодости был дураком, то к старости станет старым дураком.
Светлана Козлова ахахахахха)))))))
Старость среди своих сверстников или тех, кто моложе, я, конечно же, еще не наблюдада, но если сравнивать детство/юность - и возраст около 40, могу твёрдо сказать: нет, люди практически не меняются.Тот, кто отличался хитростью или подлостью, к сорока стал ещё более хитрым или подлым, а те, что были открытыми, добрыми, отзывчивыми - стали ещё более лучшими.
То есть, рост есть , да, но чтобы "в другую сторону", из плохого - в хорошее или наоборот - НЕТ
Ksyu Т
Светлана Козлова а куда тогда люди растут, если не в лучшую сторону? В чём тогда их рост выражается?))
Ну, Кришна например, вроде перестал пастушек портить..
Елена Ларина ))) я думаю это клевета конкурирующих фирм)))
Практически никогда так не бывает. Единственный случай, что после болезни один человек стал незаметнее и тише, все время в церковь ходил( может, и сейчас ходит, после пандемии не знаю, что да как, кроме того, кто успел умереть). Но он и так не был аморальным типом.
Светлана Козлова а до болезни каким был? злым, крикливым, сварливым?)
да
Светлана Козлова а где история?
Вот я
Я стар
Я очень стар
Я супер стар)))
это я.. я стал гораздо лучше.. Спокойнее в сто раз, опытнее, добрее и терпимее к людям..
Светлана Козлова какой возраст? а то может и не старость ещё))
Зачем вам это знать. Займитесь собой. И будет польза всем.
Мой дед!) гулять перестал и стал примерным семьянином!))
Процесс старения не гарантирует улучшения, так как большинство остается неизменным, поддаваясь грузу привычки и повторению прошлых действий. Однако бывают редкие случаи, когда человек, благодаря самоанализу и размышлениям, преодолевает свои прежние ограничения и достигает большей мудрости и добродетели. Но такие случаи - исключение из правил, поскольку большинство так и остаются в ловушке своих юношеских глупостей.