Психология

Как стать гораздо смелее, увереннее, и убрать все мешающие тормоза из головы? +++

Ну т. е., поработать с собой, со своим мозгом, чтобы полностью и очень надолго или навсегда убрать все тормоза (куча страхов, сомнений, слабая стойкость к боли). Хочу пробовать всё, наслаждаться жизнью на полную катушку, и не бояться/быть готовым к последствиям своих действий, хотелок и т. д.? Желание делать всё, что захочу, но не желание принять последствия - одна из главных проблем. Мысли типа "почему, если я буду облизывать и обнимать на улице незнакомых девушек, меня за это, скорее всего, посадят или побьют, а вот мигранту в Европе или мажору какому-нибудь за такие действия может ничего не быть"?
Вот как мне за свои действия отвечать самому, а не ныть потом про неравные наказания и т. д.?
Но во все тяжкие пущусь в крайнем случае, думаю.
Сейчас, самое навязчивое желание - это без страхов, без сомнений и прочей чепухи найти одного человека; заставить человека, если придётся выслушать мою жизнь и проблемы, и пусть чётко проинструктирует, что делать дальше и советы даст. Почему заставить? А что сказать этому человеку: "привет, я долго социофобствовал, всего боюсь, ничего не умею и не хочу и т. д. Подскажи как измениться, ибо ты вызывала у меня сильное уважение и доверие ещё со школы"? Нет. Это тупо, стыдно и всё такое.
просто жить
Надя Михайлова
Лучший ответ
руками надо бы..
:) поработать
это хорошо помогает работать голове
Ps нет такого человека, который бы знал, как ТЕБЕ будет лучше в этой жизни, если сам этого не знаешь. Просто живи не мешая жить другим, а лучше - помогай им.
Habibi_Kz ***
Всему своё время ...
Ирина Цапенко
кто ищет тот всегда найдет
Юлия Хамутова Смотря что:)
Смелые негодяи гораздо хуже трусливых. Важнее направление стремлений.
год жизни это 365 дней
десять лет 3650 дней
полвека 18 250
всего лишь..
и один из них ты сегодня уже прожил..
а может даже профукал..
и остается 18249
это очень мало..
а ты еще чего-то боишься
Все изменения начинаются с желания что-то изменить и действий. Начни с простого - пробежки, чтения и общения. Просто заговори с кем-то, а дальше выбирай - развиваться или ждать у моря погоды...
походить на группы
Юлия Оруджова
Поставь цель и не смотри на препятствия
Не за две секунды.
На пустом месте не получится, это нужен опыт, чтобы лучше узнать, чего ты боишься больше, а чего меньше.
Анна Порохня
Ты живешь беспокойно и тебе кажется, что тебе не хватает кого-то. Ты хочешь найти человека, чтобы любить и быть счастливым. Но на самом деле единственный человек, которого тебе не хватает, это ты. И в когда ты окажешься в отношениях, там по-прежнему не будет хватать одного человека. Тебя.
Ты нуждаешься в вещах и чувствуешь недостаток в том или этом: в одежде, машине, аксессуарах. Но на самом деле ты нуждаешься в том состоянии, которое тебе могут дать эти вещи. И в обладании этими вещами все также не хватает того, кто обладает. Не хватает тебя.
Ты мечтаешь принадлежать к сообществу. К большой хорошей компании, школе или семье. Но если ты думаешь, что это подарит тебе тебя, ты ошибаешься. Если ты не нашел себя, то в принадлежности к сообществу тебе все еще не будет хватать одного человека. Тебя.
На самом деле единственный человек, по которому ты по-настоящему скучаешь - это ты. Человек, который может решить все твои проблемы - это ты. Человек, способный найти решение, утешить, развеселить и дать интерес в твоей жизни - это тоже ты. Человек, который может любить и наполняться этим чувством - это ты. Это не значит, что ты останешься в одиночестве, не нуждающийся ни в ком. Это значит, что ты перестаешь зависеть от внешних факторов, и твоя жизнь начинает подчиняться тебе. И тогда появляется всё, чего ты так хотел, но не мог получить. Приходят возлюбленные. Возникает сообщество. Жизнь меняется кардинально, когда ты перестаёшь предлагать ей формировать тебя и формируешь её самостоятельно, потому что единственный человек, который может принести в твою жизнь счастье - это ты.
Диана Пушина
Оксана Жадан Как, где мне найти себя?
Оксана Жадан Может быть, себя не нужно искать, а нужно осознать? В таком случае, я периодически осознаю себя (иногда чётко, иногда чуть менее чётко), вот только я стал бояться потерять осознанность, и мне грустно во время осознания понимать (ну или мне кажется), что большинство людей неосознанны. Я начинаю ощущать себя одиноким.
Поступить в военное училище, либо пойти по контракту в Армию. Что еще может Вам посоветовать офицер прошедший огонь, воду и медные трубы))
Ирина Младших Не вариант. Там робкого и неуверенного человека наоборот опустят. Я сам учился в суворовском училище и собственными глазами видел что там творят с такими. Большинство составляющих отморозки как и учителя
Ирина Младших Лучший вариант заниматься спортом, не сидеть дома целые сутки, а чаще гулять и учиться правильно общаться с людьми. А также необходимо много читать и развиваться
Ирина Младших К сожелению я этим не занимался, ходил с пацанами, курил, отжимал деньги у младших, учавствовал в массовых драках, забивал на учебу что сейчас очень об этом жалею. Я не хочу чтобы в будущем мои дети встретились с такими парнями как я. Спасибо другу, благодаря ему я изменился.
Рожденный ползать, летать не сможет.
Юлия Нарейко
Мне помогло общение с теми, кто наглее и хуже меня и теперь я могу общаться на ровне с ними, а то и хуже, если понадобится.
Выпей баклажку "Охоты" для смелости и раскованности.
Психоз.
* Primavera
верь в себя
Кира Астафьева
Так забей на всю фигню, тебя и отпустит )))
твои бы начинания да в нужное русло, тебя вся страна в жопу целовала бы
Я давно взяла на вооружение высказывание :"Не бойся ничего, кроме Бога самого".Оно научило меня решительности, смелости, согласовывать свои поступки с совестью..
Спорт и работа среди людей. Никакие книги по психологии не сравнятся с практикой и живым общением.
надо бегать и совершенствоваться.)
Светланка !
Мне самому хотелось бы знать! Возможно стоит почитать книги по психологии.
Коньячок - тебе в ПОМОЩЬ !!!
Мне помогло изучение материала с этого сайта : ://chenneling.org/o-nas/kosmicheskie-zakonyi-absolyuta/
С годами пройдет... Отчасти.
За облизывание незнакомых или знакомых девушек- светит статься 132 УК РФ, и не скорее всего, а наверняка, ведь это "насильственные действия сексуального характера". Всё равно что какой-нибудь мигрант потычет тебе в жопу членом на улице.

Статья не самая популярная и у сокамерников, именно членом весь срок и будут тыкать в жопу, и правильно будут делать. Ибо если сам не уважал чужую сексуальную неприкосновенность, то и твою волю на секс. насилие нет смысла спрашивать.

За одно такое навязчивое желание или предложения- могут вызвать по 112 скорую психиатрическую помощь с санитарами. Потому как это эротический психоз, обычно симптом шизофрении. Аутизм (запирание в ломе, сужение круга интересов) - тоже симптом, могз-то не используется, и как мышцы без нагрузки- деградирует.

Чтобы не заставлять никого себя выслушивать- можно честно заработать и купить консультацию у специалиста по его прайсу. Только и он будет не слушать, а предлагать планы лечения. Какой выбрать- решает пациент. Психология это не область где пациент перекладывает свою ответственность на специалиста. Предлагает план коуч, но для социофоба это дорого. И социофобы реально слабоумные и нездорово возбуждённые. Их мечты и напоминают толстые стереотипы навязанные осенним обостренцам, например, наших добравшихся в Амстердам, мечтающих нажраться дури или кавказцев добравшихся до мегаполисов, мечтающих подомогаться женщин. Все они изобличают поведением только свой клинический бред и вызывают отвращение у окружающих.
Lada Gawriluk
Мммммммммммм Ты очередной диваный юрист, психиатр, социолог и расист
Просто становиться каждую минуту - жизнь на секунды измеряется:)
Анюта Шарпан
Займись собой! Изучай все что можешь. Но не пробой. а на ошибках других. Старайся не копировать. Обосновывай. Удачи!
Жанар К
Да ты офигел!!!! На твои вопросы ни одна Сорбона не ответит! Все свои проблемы решают самостоятельно!! И ты должен также делать) Ты уже взрослый)
надо бегать и совершенствоваться.)
Возьми себя в руки и оближи прохожего, с мыслью "живем один раз", в конце концов..
Все что тебе нужно - это принять решение. Не думать, а действовать.
Грег Плитт как сказал в своем видео, что есть 2 пути:
1 путь. Когда ты действуешь. Когда ты просто думаешь не задумываясь о том что о тебе подумают. Когда после действий ты не думаешь о том, что ты мог лучше, мог постараться еще больше, когда твои действия полностью соответсвуют твоей воле. Когда ты живешь так, как хочешь и единственное что тебе нужно, чтобы оказаться на этом пути, это просто принять решение.
2 путь. Путь посредственной жизни, когда ты каждый раз жалеешь себя и во время каждого дела говоришь что и так сойдет, и после этого думаешь что мог бы лучше. Нечего рассказывать об этом пути, ведь так тебя не запомнят.
Либо действуй, либо продолжай думать.
паркур паркур
Здравствуй.
Для начала нужно понять как устроен наш мир т. е. в каком ты мире живёшь.
Твоё сознание строится с детства - это самый важный момент в котором выстраивается "фундамент" того каким ты будешь в будущем т. е. "дом" который будет стоять на "фундаменте".
Разрушить "фундамент" - практически не реально, когда на нём уже построен "дом".
Люди, которых воспитывали "правильно", которые являются скажем так "те кто управляют миром", а остальные простые рабы и их намеренно отупляют и выстраивают кривой им "фундамент". Исходя из этой мысли можешь дальше доразвить то, что тобою написано выше.
Написал по быстрому в кратце. Конечно же тут можно писать ооочень много и долго.
Olga Koola
вернуться в школу.
Lora !
ты не сможешь уже ты уже понимания у людей ищешь... ты уже слабый! Ошо просто посмотри послушай, Ошо-бомж который языком добился всего..., мне вот денег не хватает совсем не много за пол ляма купить оружия и разрешение на него, потом снегоход и уйти в тайгу подальше от социума
Saltanat Hasenova
Просто попроси чтобы тебе кто-то в попу засунул енота. А и кстати ты умственно отсталый
преодолевать барьеры постепенно
Главное - полюбить самого себя. Не идеализировать других. Уважать то, что тебе самому хочется. Не признавать неэгоистических поступков.
зайди в соц сети, там этих тормозов нету
Ого, ну ты даёшь) Включи дабстепчик на всю громкость и отдохни йооу. Не забивай голову всякой чепухой, книжки почитай, получай образование, займись спортом, будешь чувствовать себя умнее, сильнее других, а значит и увереннее, а там уже и смелость и все остальное)
В себя верить)
Сложно, но можно. Скорее всего этот зажим из детства. Если возраст уже зрелый, поменяться крайне сложно.
Е@
Елена @@@