Психология

Что нужно сделать, чтобы муж стал спокойным и уверенным в себе человеком? Только не пишите "не раздражать"!

Человек ведь должен и с раздражителями уживаться!
Просто любить.
Инаят Маллаева
Лучший ответ
Вы хотите его переделать? Бесполезнейшее занятие. Это дожно быть его искреннее желание. Тогда что-то изменится.
А вот с вашей строны-если вы задаёте такой вопрос, то понимаете, что ваш муж беспокоен и неуверен в себе. А может вы на него проецируете своё восприятие? Обратитесь к психологу. Здесь нужно разобраться.
Принимать его таким, какой он есть.
"Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" Флп2, 21
Христ - наш с Вами дух (Родитель души) .
Вы, похоже, и знать Его не желаете.
А Он нас животворит.
Madinka Suleimenova
Поздно.
Это ваши свёкры должны были эту проблему много лет назад решать.
не хотел бы я быть женатым на раздражителе
Ирина Никитина
Если бы вы вместо сабли сковородником махали, он был бы спокойнее, а при малейшем раздражении В ЛОБ!
Angel ...
Вы лично ничего сделать не можете, кроме как поговорить и предложить посещение специалиста. Нельзя другогг переделать... бесполезно другому навязывать свое понимание того, каким он должен быть.... можно поговорить, объяснить совю позицию, но выбор делает человек сам.
Самое главное, любить его таким, какой он есть; не поучать, не критиковать, не унижать (даже мысленно) . А вообще-то, качества и поведение мужа - есть отражение тех же особенностей жены. Если Вы станете спокойнее и увереннее, то и он постепенно станет таким же. Начинать всегда следует с себя.
обеспечивать его надо....
Марина
Попробуйте почаще его хвалить...
Дана Садыкова