Депрессия - это отсутствие энергии, духа в душе. Причем не в метафорическом плане, а реально, физически.
Отсюда простой вывод - недостаток энергии необходимо восполнить.
Первое, что нужно сделать - собрать в себе остатки духа путем уединения и созерцания природы.
Избегать всяких трат этого материала.
Накопленную душевную энергию следует направить на увеличение ее запасов за счет преобразования части телесной энергии путем различных упражнений по типу йоги, цигун и т. п.
Но учитывая, что этот путь может увести в сторону, как только накопится достаточно энергии для путешествия, необходимо отправляться в места силы (в соответствии с Вашей Верой или общепризнанные, например Израиль, Иордания) .
В местах силы используя медитативные или молитвенные практики попытаться загрузить в себя Дух (энергия + информация) .
Если получится - Вам станет ясно это сразу - от депрессии не останется и следа. И у Вас на много лет вперед появится смысл жизни. ) Успехов.
Психология
Можно ли женщине с низкой самооценкой стать сильной и уверенной???Скажите как!!!!очень надо!У меня депрессия
Полюбите и примите себя такой какая вы есть)
Есть масса литературы в интернете на эту тему. Это тяжелая работа над собой и своей личностью, а скромные возможности данного ресурса не позволяют здесь изложить все, что для этого необходимо делать.
всё просто.. помогайте тем, кому хуже, чем Вам.. например кормите беспризорников на вокзалах или в хосписе помогите... да много вариантов
Нет, не ваш случай, скоропостижно не станете, но постепенно, избавляясь от комплексов и повышая самооценку-можно, хотя нет-нужно ...))))))))))
Можно и нужно. Но дело это не быстрое. Связано с работой над собой и изменением мышления. Оно того стоит!
Если хотите знать, что я для этого делала и делаю - почитайте мои ответы - там есть подробные описания что, как делать и не делать и где я брала методики. Я просто не вижу смысла переписывать уже написанное. Если оно вам действительно надо - найдете и сделаете!
общаться с людьми, которые Вас любят и понимают, и заниматься делом, в котором Вы асс.
а можно на грузовике обогнать феррари? :))
вставляйте аватар и к нам на неделю!!!!
Если женщина состоянии себя критиковать (это я про низкую самооценку ),значит она не обделена умом- шанс есть!!!))))))))))))))))))))))
найти в себе личность
Поменяйте взгляд на жизнь. Чем отличается пессимист от оптимиста? Оптимист надеется на успех, а пессимист - терпит поражение и продолжает проигрывать.. .
С пессимизмом вряд ли что-то можно поделать.... Человек рождается либо пессимистом, либо оптимистом... Но все можно изменить.... Но как можно быть сильным? ! Некоторые считают, вот этот человек всем помогает, о себе не задумывается, . Это видно со стороны. Как бы сказать, самое главное для глаз невидимо. А этот человек приходит домой, садится и начинает плакать.. . То есть с виду он является сильным, а так его одолевает - душевная беспомощность.... А люди этого человека считают сильным... Разве можно назвать его сильным?? ! С одной стороны - да, а с другой -нет.. . Девушка заступается за других менее слабых, а сама не верит в неудачу.. . И такое может быть.... Есть множество литературы.. . Можно сходить в библиотеку.... А если нет такой возможности, либо не получается, просто следует разобраться из-за чего происходит именно такое? !
Стань счастливой: Мужской взгляд на женские проблемы
Автор:
Лебедев В.
Издательство:
Московская Патриархия ИС
Издательство: Московская Патриархия ИС
Автор: Лебедев В.
Кол-во страниц: 320
Переплет: Твердый
Формат: 84х108/32
Год: 2008
Легко ли быть женщиной? Может ли женщина сегодня быть счастливой? На эти вопросы так и хочется ответить отрицательно. Разве может верующая женщина чувствовать себя счастливой в сегодняшнем мире, где искажено само представление о женском предназначении? Современный православный публицист разрушает ложные стереотипы о женщинах, и мире и Православии, показывая, что каждая наша соотечественница вполне способна быть счастливым человеком.
Автор:
Лебедев В.
Издательство:
Московская Патриархия ИС
Издательство: Московская Патриархия ИС
Автор: Лебедев В.
Кол-во страниц: 320
Переплет: Твердый
Формат: 84х108/32
Год: 2008
Прочитайте книгу Дианетика. Хоть я и не женщина, но мне и моей жене очень помогло. Там есть ответы на все вопросы, которые Вы так долго искали.