Психология

Как правильно стареть? ..если доживу, конечно... Чтобы старость стала сносной, а не выносимой?

Главное даже не начинать думать о старости, как о чем то "сносном", "выносимом" и тем более "старость не радость"... это совершенно естественное состояние и очень даже приятное.. .
Евгения Шестакова
Лучший ответ
старость может быть сносной, если здоровье нормальное,
по крайней мере для того, чтобы никому не быть в тягость, в том числе и себе.
так что, бережём здоровье уже сейчас.... только мне самой интересно-как?)
Людмила Горина
Он жил свою жизнь по законам суровым
И помер он вдруг абсолютно здоровым))))))) )
\ про йогина\
Надежда К
Надо любить себя в любом качестве. Пусть морщинки вызывают умиление, а не отвращение. Всегда можно найти плюсы. Это только в 17 тридцатилетние кажутся стариками.
Взрослея телом, а не старея. Оберегая молодость души.
Оля Юдина
Не бегство, но переход. Многие люди к черте приходят измазждённые духовно, с потухшими глазами, ненавидящими всё и вся. Потому работать над собой надобно-о душе заботу иметь, а не о материальных бирюльках вспотевать. Глаза стариков искрящееся добротой и светом лучшее тому подтверждение, разве они будут умирать? Переход, плавный, но с трудом о душе.
...в окружении потомства... тогда не будут заметны годы-болезни-немощь....
Иметь много денег и здоровье. Всего и делов.
главное для старости-беречь свое здоровье с молодости
надо правильно жить! (осмысленно, с удовольствием и вниманием к другим) тогда и старость будет в радость)