Как избавиться от страха старения ? -Просто перестать стареть или замедлить этот процесс. Мы стоим сейчас на пороге создания "таблетки против старости", и это не фантастика, появился первый человек который не стареет и вероятно никогда не умрет. Это 19-летняя американка Брук Гринберг, сейчас ее феномену посвящены международные конференции врачей и геронтологов.
И современная медицина уже сейчас открывает возможности эффективно замедлить старение, не пользуется этим только ленивый и беспечный. Так что страху старения приходит конец ..
Психология
Почему сегодня страшно стареть? Как культ молодости уничтожает старость? Можно ли избавиться от страха старения?
Да я счастлив, что старею. Не увидеть бы, чем эти кончат.
Стареть всегда страшно, надо просто отнестись к этому как к неизбежному процессу, заниматься делом и не думать об этом
Перестать считать молодость, красоту и красивую фигуру - единственной ценностью в жизни И тогда старость, как потеря молодости не страшна. А так расстраиваться из- каждой морщинки и лишнего сантиметра на талии-- суета и трата жизни впустую
Нужно убрать из подсознания страх старости и привязаться в мыслях к вечной молодости. Мысли материальны и если люди когда то приняли в себя мысль, что существует старость, то также могут принять идею вечной молодости.
Когда-то в детстве золотом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком
Могла считать лет в 20.
Когда пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 – это лишь заря,
А 30 – год закатный!
Прошло недолгих 10 лет
И что ж я ощутила?
Что 30 – это лишь рассвет
Ума, таланта, силы.
Вот будет 40, это – да!
Конец. Пора на свалку.
Наверно буду я тогда
Ходить, согнувшись с палкой.
Но время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры,
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.
И что же, я не инвалид,
Все та же бодрость духа,
Да и из зеркала глядит,
Ей-богу, не старуха.
В полсотни видно сунет в бок
Мне старость свои вилы,
Но я и этот же порог
Уже переступила.
И кое - что, успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю
Cчитать 50-ти летних.
Роптать на годы не резон
И сколько б не осталось,
Пускай от нас за горизонт
Все отступает старость.
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком
Могла считать лет в 20.
Когда пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 – это лишь заря,
А 30 – год закатный!
Прошло недолгих 10 лет
И что ж я ощутила?
Что 30 – это лишь рассвет
Ума, таланта, силы.
Вот будет 40, это – да!
Конец. Пора на свалку.
Наверно буду я тогда
Ходить, согнувшись с палкой.
Но время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры,
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.
И что же, я не инвалид,
Все та же бодрость духа,
Да и из зеркала глядит,
Ей-богу, не старуха.
В полсотни видно сунет в бок
Мне старость свои вилы,
Но я и этот же порог
Уже переступила.
И кое - что, успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю
Cчитать 50-ти летних.
Роптать на годы не резон
И сколько б не осталось,
Пускай от нас за горизонт
Все отступает старость.
Это бизнес. Страх "их" оружие. В цене "обертка", "фантик", а не "содержание". Бред. А мы ведемся. Избавиться можно, поняв кто Мы как часть Мира.
Стареть было страшно всегда. Особенно в молодости. Часто биологический возраст совершенно не соответствует визуальному облику человека, поражая своей энергией, жизнелюбием, внешним видом и мировоззрением.
культ молодости не может уничтожить старость)) )
избавиться от страха старения придется - деваться то некуда...