Психология

как избавиться от страха старости? понимаю, что никто не молодеет. и все равно очень боюсь. это у меня где-то лет с 10-ти.

в своем вопросе вы сами на него ответили, что никто не молодеет. вот об этом чаще думайте, повторяйте про себя мысленно, когда придут мрачные мысли. кому сейчас 18-20,тоже постареют. единственный способ это помереть молодой, но надо ли это, ведь жизнь такая интересная, столько приятных сюрпризов приносит. любите и уважайте себя и пусть это будет ваша единственная проблема. удачи!: -)
Ирина Таранова
Лучший ответ
Доживешь, бояться перестанешь.
Марине Габоян
Научитесь искренне любить Бога и людей!
Совершенная любовь прогоняет все страхи.

Опасаться-то нужно только лишь грехов - по-настоящему. Ибо именно они ввергают человеческую душу в ад.
А больше ничего бояться не следует, милая!
Видимо никак.
Школа Интернат
Выход здесь один - перестать обращать внимание на эти мысли. Я вполне серьезно. Вся проблема в том, что вы об этом думаете и не можете перестать это делать. Но ведь на самом деле это не совсем так. Вы же не думаете об этом с утра до вечера. Просто когда эти мысли все-таки приходят вы чувствуете себя беззащитной. Это нормально. Человек больше всего на свете не любит ощущение собственного бессилия. Вам всего лишь нужно понять, что ваша проблема и не проблема вовсе. Смотрите, как это происходит. Когда-то в детстве эта идея о старости вызвала в вашей детсткой душе не просто неприятие, но и сильное физическое ощущение. Вам лучше известно - какое именно. И получилось своеобразное замкнутое кольцо - когда вы чувствуете это ощущение, появляются мысли о старости, а мысли о старости вызывают ощущение. Дело в том, что делать тут как раз ничего не надо. Воспоминания могут приходит помимо нашей воли, но вы наверное замечали - если не обратить на них внимание, они быстро исчезают. Попробуйте самый радикальный способ: начните страдать специально. Вызовите самые беспокоящие вас воспоминания, пусть неприятное ощущерие полностбю захватит вас. И вы "своими глазами" увидите то, о чем я рассказал. Результат увидите сами.
Старение обычно - это способ бессознательного уничтожения сексуальности путём разрушения тела и следствие накопления психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Каждый последующий день рождения отнимай год жизни и начнешь бояться младенчества.
Избаловали тебя родители, но можешь сказать им спасибо, раз ты старости боишься, а не смерти, а вообще, что бы достойно встретить старость надо внуков....
Не думать об этом, и не следить за этим, жить своим днем, и не слушать никого мол ты постарела, и похудела..