Психология

Вопрос для тех русских, кто жил и формировался в СССР: почему предали идеалы молодости и деньги это всё для вас теперь?

К 80-м годам уже никто не питал иллюзий, ждали чем это кончится.
Нина Хохлова
Лучший ответ
О каких идеалах молодости вы говорите.? В молодости постоянно не хватало денег : на подарок любимой девушке, на модную одежду, на пластинку Битлз .Даже нормально поесть порой не было денег. Вот и добывали их как могли : кто - то фарцевал кто - то ездил в стой отряды . А некоторые учились и работали одновременно. Когда обзавелись семьями, нужно было поднимать детей и заботиться не только о своих семьях, но и о престарелых родителях. И всегда всё упиралось в деньги. Но всё , что нам было дорого в молодости мы сохранили и с этим живём. Сохранилась крепкая мужская дружба и интересы, с которыми жизнь имеет смысл.
Testerrossa Ferarri
они не предавали идеалы их у них к этому времени уже не было, жвачка, кола, джинсы все победили и идеалы тоже..
Alena Bayramova
Светлана Езелева Сэр, вы вроде неглупы
Светлана Езелева Что достаточно странно здесь. За каким хером Вы стали собирать стереотипы? Какая бляdь жвачка и джинсы?
я всегда был мажором и комерсом даже в поганом мусорном совке
Светлана Езелева Где жил в Москве?
Татьяна Соболевская везде жил-совок он по всей стране был совком
жил и формировался в идеологии "деньги это все", хотя навязчиво СМИ втирали мифы об ином, но слезая с трибун мифотворцы жили правильно, сам видел. я из москвы, если чо. сюда с'езжались со всего ссср на ПМЖ главные идеологи.
Наоборот, Раньше другие ценности были в приоритете. Всё познается в сравнении и понимаешь цену деньгам и человеческим отношениям. . На весах деньги и отношения. Но к сожалению, многии переступили через себя и чаша весов с деньгами перевесила. Но жизнь просто посмеялась и дала экзамен на вшивость. Потом поймут. ) Что ценее и с чем отсюда уйдешь... и что ТАМ в цене ...Но не деньги )
Я не предал и не стал постсоветским ностальгизирущем дебилом, ибо я русский православный.
Поумнели
Да вопрос по адресу :)) Не там ищишь ответы, не там
Raksia Aleskerova
Видимо, до конца, так и не сформировались...
да не было ни каких идеалов.... Да и деньги лишь что-бы есть и одеваться....
Мы решаем только какие штаны одеть.