Приветствую вас!
По национальности я не русский, но живу в РФ уже почти 1 год. После переезда спустя некоторое время я понял, что в моем сознании и восприятии существует 2 России, один в формате "медия" - то есть все то общее, что образовало представление про страну и людей, интернет, тв, и тд. , и второе - "реальная Россия", который существительно отличается от того, каким я представлял ДО этого.
Вам, как людей "изнутри", вероятно трудно объективно и отчелтиво видеть ту разницу, что описал высше. Все же, у меня возникает вопрос - СМИ и прочее, это организованная пропаганда направленное к улучшению имиджа страны и менталитета? Но как могут разные телекомпании так "синхронно" представить почти одно и то же, почему я ДО того, как оказатся в РФ не чувствовал и не уловил некоторые нюансы социума, которые, казалось бы должны все таки отражатся? Не побоюсь оказатся некорректным, но некоторые очевидности поражают своей закономерностью, например "любовь" к спиртному и "долгожданные" выходные, или - безответственное, и порой безшабашное отношение к личным отношениям, такого рода либеральности даже настороживает и не распологает к доверию менталитету незамужним девушкам, из за несерьезных и нестабильных отношений к личной жизни.. . и тд. и тп.
Разумеется, я не обобщаю, но все же... все же.. .
Хотелось бы узнать ваше мнения, даже если хотите, можете критиковать меня, я не возражаю. Я просто хочу иметь правильное представление, если конечно, все вышесказанное заблуждение.
Психология
Вопрос серьезный. К русским.
в каждом обществе существуют разные слои и многое зависит от того в какую среду Вы попадаете. . .Приглядитесь куда Вы попали. От себя скажу, что чаще всего приезжие в любой стране попадают не в лучшее окружение...
Почему вы считаете, что внешний образ русских как нации лучше, чем их реальный образ? По мне так наоборот - русские лучше, чем кажутся.
Любовь к спиртному - это от безысходности, это не национальная черта. Не знаю, как у вас на родине, но где-нибудь в Казахстане пьют ничуть не меньше, чем на Урале (а пожалуй и поболее) . Свобода в личных отношениях - это свобода, это не плохо - это хорошо. А вот внешний образ "народа-богоносца", какого-то "избранного народа", который "идет своим путем" наперекор всему остальному человечеству - это просто монстр какой-то, ничего хорошего в этом не вижу.
Прежде чем менять место жительcтва, надо не СМИ слушать, а приехать и посмотреть самому. Люди из Германии возвращались - не могли там жить. А думали - рай. СМИ -это органы пропаганды. Нельзя их принимать полностью.
Вы наезжаете на свободы - значит вы зашореное узколобое быдло.
А еще вы верите в национальности. Как зашоренное узколобое быдло.
Что и требовалось доказать.
Весь вопрос - в русском Духе. Мы можем быть расслабленными и бесшабашными, когда из вне никто не угрожает. Нас объединяет внешняя угроза - тогда просыпается русский Дух, государственное мышление. Оговорюсь, не всех (есть пятые колонны) , но большинство - объединяются, даже если это снаружи и не видно. Но - для зеркальности. В других странах, кажущееся единство наций на поверку, в случае угроз, оказывается не таким единым. Много дум именно о себе, своем животе и о самых близких. У русских - по другому. Потому и не понимают нас на Западе, да и на Востоке тоже.
Чтобы там не говорили и какими нас не увидели, но Мы РУССКИЕ и пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем РУССКИЙ флаг! (и ничего личного)
Именно ОБОБЩАЕТЕ и судите субъективно-неверно.
К примеру: спиртное. Лично мне спиртное по барабану. и таких, как я - миллионы. Да, есть и "любители", никто этого отрицать не станет. Причём в любой стране. Но зачем так грубо обобщать?
"Выходные". Укажите мне хотя бы одну страну, где народ не мечтает об выходных?
Т. н. Вами, "бесшабашное отношение к личным отношениям". Вы не были в США? Или во Франции? Вот уж где БЕСШАБАШНОЕ.... А если кучка российских малолеток, тупых и безнравственных, отдаётся направо и налево, то сие не означает, что все россияне, подобны им.
Мой юный друг. У любой вещи есть лицо, и есть изнанка. Однако и там, и там она настоящая. Это зависит от того, что именно вы хотите видеть. Даже в моей маленькой семье своих детей могу обругать, обвинить в чем угодно. Но не дай Бог это сделает кто-нибудь посторонний.
Ты не туда приехал, тебе надо в Литву. Здесь, в России, про то, что ты пишешь-цветочки. А в Прибалтике ты всю малину почувствуешь и еще с каким размахом.
Мне кажется, общество у нас многослойно. Если Ваш круг русского общения пьёт и не обязателен по отношению к отношениям, то это особенность круга общения, не более. Попробуйте пообщаться с другими людьми, с которыми можно познакомиться, например, в консерватории, в театре, в библиотеке, наконец - там другой круг, другие особенности отношения к жизни. В СМИ, конечно, работают над имиджем, но все же не настолько) ) ) ) мы разные, как и любой народ, если Вам это интересно, пообщайтесь с разными русскими для полноты картины) ) ) )
Ваша напоминает класс либо работяг, причём таких, махнувших на себя рукой, либо студентов (а они во многих странах таковы - любят выпить и не желают серьёзных отношений)
Многа букафф Аффтар жжот пиши есчё
Да всё пучком! Никто тебя критиковать не будет.. . если ты не издеваешься над животными.
О чем Вы говорите? Россия огромная страна, я из Москвы в Пермь приехала в гости, так тоже в шоке была - люди совсем другие. У меня случай был, бабушка моя приехала из маленького городка в Латвии, ей надо было регистрацию сделать, я спрашиваю, какая улица? Она отвечает.... я - сейчас на карте посмотрю. Бабушка в шоке, как так ты родилась здесь всю жизнь прожила, на машине ездишь, я улицы в своем городе не знаешь? ! Короче, через полтора часа, когда мы наконец приехали, она говорит: да, теперь все понятно) Огромные у нас масштабы и городов и земли и людей, так-что делать какие либо выводы вообще смешно, люди у нас очень разные)
Вы не по тем передачам судите о реальной России. Если взять дом-2, букиных и многое в этом роде в том числе криминальную хронику то все очень похоже на реальную жизнь.
А удивляются этой жизни только приезжие и на время "протрезвевшие" аборигены.
Ответ тебе один, живи, там где родился или/и там где родина твоих предков, и не задавай вопросов!
Во мне много национальностей... но живу в России давно... пропаганда у нас сильная... так как все находится под глазом государства... теле.. радио.. и так далее.. церкви... и те что не выгодны нам ..егового.. 50...на них мы зарабатываем.. Но есть такие категории как власть и народ... да зарплаты низкие... но по области, в среднем... нормальные.. Они едят мясо а мы капусту в среднем выходит. . голубцы.. Да устаешь.. от работы ты же ее выполняешь.. на 100 процентов а не на зарплату... а получив деньги не знаешь... либо кушать... либо сапоги на зиму купить... при том только одну пару... а в семье 3 человека...
Мир вокруг Вас - это зеркало Вашего внутреннего " Я ." И пусть те , к кому тянется Душа , всегда будут рядом . Не ищите идеальных людей - находите родные души .
Эта Рашка
Типа загадочная рузке душа
Путин, водка, все дела
Ты попал братан, что могу сказать
Типа загадочная рузке душа
Путин, водка, все дела
Ты попал братан, что могу сказать