Психология

Почему вы так редко улыбаетесь незнакомым людям ?

Я родился в маленьком городке, где прохожие смотрят в глаза друг другу.
Если взгляды встречались и не расставались более 2-х секунд - я улыбался.

Когда приехал в большой город (первым, где я обратил на это внимание, был Тюмень) ,
то понял, что люди мегаполиса разбросали свои взгляды по тротуарам и дорогам.
Потом Киев, Москва, потом.. .

Редко, но встретив длительный взгляд девушки которая мне симпатична - улыбаюсь как ребенок.
Иногда, она улыбается в ответ и это делает меня счастливым.
Я думаю о этом контакте, который ничего не значит, но всетаки, что-то значит :-)
Олеся Ммм
Лучший ответ
Ромашечка, когда человеку грустно, то мало вещей могу его душу обрадовать, здесь просто нужно, чтобы сам человек захотел улыбку позвать к себе, от этого многое зависит)
чтоб идиотом несочли))
Tenderness Sacred
не заслужили
А М
Вы ко многим несправедливы )
Елена Митина
С чего Вы взяли? Может, просто Вам не встречаются улыбающиеся без видимой причины прохожие?
на работе занимаюсь этим постоянно) ) а на улице как-то не принято в нашей стране, реакция как правило неадекватная в ответ (проверено экспериментальным путем)
вобще человек лыбается, когда ему улыбаются или видя знакомое лицо
Я и знакомы то редко улыбаюсь. А вообще, улыбка незнакомого парня вызывает дискомфорт и тревогу у девушек. А улыбка девушки парню вызывает неадекватную оценку происходящего. Всё просто.
Za
Zara
на незнакомых людей на улыбку нет рефлекса