Психология

Мне все говорят что в моём сердце живёт холод, я редко улыбаюсь, люблю одиночество...

..Почему люди бояться смотреть мне в глаза?
Доброго времени суток!
Мне кажется, тут нельзя однозначно ответить, зная из информации только одно предложение.
Возможно, кому-то Вас тупо жалко, кому-то стыдно, что не был в ту минуту с Вами, когда было одиноко Вам (друзьям, например) , кто-то Вас тупо опасается, почему-то многим кажется, что если человек выносить одиночество, не распуская при этом нюни, то он сильный что ли (или как это правильно сказать?) . В общем, при раздумьях можно найти и другие варианты. Да и в конце концов.. . человек хочет в этом мире быть радостным, а не "питаться" чужими проблемами. Зачем им получать от Вас отрицательную энергию? Этот вариант больше походит к людям-пофигистам, которых, к сожалению, все больше и больше.
Хотя, на мой взгляд, Вас должно волновать не это, а то, что Вы редко улыбаетесь и то, что Вам все говорят о Вашем холоде в моральном плане. Вот тут все говорят, что нужно вырабатывать любовь к себе, не обращая внимания на все другое, не думать о чужом мнении. По-моему, это глупо. Если уж, действительно, ВСЕ говорят об этом, то зачем это отрицать и становиться еще одним пофигистом? Почему все так бояться менять себя? В общем, если Вы, действительно, чувствуете, что все, что о Вас говорят - правда, то пора оттаивать)) ) Апрель месяц-то уже. Знаете, любовь к одиночеству не ограничивает возможность улыбаться. Кстати, слушать АК-47 - не смертельный грех (я о Вашем прошлом вопросе))) )
Я очень надеюсь на Ваше понимание моих слов. Просто скомкано ответила.
Наташа
Наташа
11 525
Лучший ответ
а зачем им смотреть вам в глаза? вы что себя злым и сильным от этого чувствуете? кто одинок, еще не означает, что он не добр
не хотят негатива. Работайте над собой. Как вы к людям. так и они к вам.
Иван, Вы индивидуальность, со своим внутренним миром, взглядами на жизнь и стилем поведения! Не стоит стесняться себя. То, что говорят люди - их проблемы. Вам так комфортно, Вас всё устраивает? Продолжайте в том же духе!
Vera Polovina
Vera Polovina
13 284
Не зацикливайтесь на том, что о вас говорят, живите так, как вам удобно.
Возможно, у вас сильная, необычная энергетика, не человеческая. .
Цените себя таким, какой есть).
Genrietta Rohmistrova
Genrietta Rohmistrova
4 448
Может ты им нравишься? Вообще люди часто боятся или стесняются смотреть в глаза) Ты красивый сам по себе?
Ол
Ольга
2 679
Они не могут выдержать этого. Вы слишком для них.
Diana Babayan
Diana Babayan
1 783