Психология

Обидишься ли ты, если тебя обозвать животным умным, хитрым, выживающим во всех условиях????

Если о вышеперечисленных качествах - то это Человек, а Человек - звучит гордо.
Если о крысах - то в крысах (бегущие с корабля - мелочь) самое жуткое то, что они могут питаться своими слабыми собратьями и им "наплевать", что они уничтожают принявших их сородичей. Раньше именно так уничтожали обычных крыс засланными "крысобоями". Это как наркоторговцы - им плевать что мрут люди, главное есть прибыль.
Если бы меня назвали крысой - мне было бы больно, но пытаться разобраться или что-либо обьяснять я бы не смогла, даже если это было бы нужно.
Светлана Назарова
Лучший ответ
Шолпан Шарипова замечательный ответ!! но в нашем обществе люди всё чаще ведут себя, как крысы....сживая со свету более слабых....
Сравнение так себе, конечно) Но в японском гороскопе есть люди-крысы)) )
Самое глупое - это обижаться на слова. Мало ли кто что где ляпнул. Может настроение у человека плохое или муха какая его укусила. ..
Но выводы сделать можно:
Если Вы стремитесь быть похожей на крыску, радуйтесь - Ваши старания оценили.
Если стараетесь перестать быть на нее похожей, старайтесь лучше.
И т. д.
:)))
наша жизнь - естественный отбор

привет

нет. не крыса
Шолпан Шарипова приветик, Наташа!
Выживать в любых условиях - основное свойство сознаний любого уровня развития.
я б обрадовалась ( что-то новенькое!) , но это не про меня ...увы...
Дарья Сопикова
Дарья Сопикова что-то крысы появились чуть позже моего ответа, они конечно очень умные, но по извечной женской привычке боюсь их страшно...может какую другую зверюшку выберем? брр...((
здесь никто не обижается. Посмотри: здесь и крысы есть, и кошки, и собачки, и даже Шавка Обыкновенная
Иришка **********
Да уж как только человека не обзывали. Платон, например, - животным двуногим, бескрылым с плоскими ногтями, и что, кто-нибудь обиделся? Диоген только посмеялся, да петуха ощипанного подсунул. А Аристотель, когда ему сказали, что кто-то его бранит заочно, ответил: да на здоровье, заочно пусть он хоть бьет меня!)))
Света Света
Человек относится к животным ...
Я вообще не люблю когда меня с кем то сравнивают )))0
Тамара Ван
А разве плохо быть таким животным? Они и после ядерного взрыва выживут.