Психология

Скажите, а вам нужна жалость?...

Жалость нужна тем, кому ночивать негде.
Наталья Черемисинова
Лучший ответ
Нет уж, спасибо:)) Что порождает великая жалость? Чувство безысходности. Жалость - это слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения. Поэтому человека жалеть не нужно, ему можно СОЧУВСВОВАТЬ. СО_ЧУВСТВИЕ - это совместное переживание. Это способность делиться своим душевным теплом, основой которого является внутренняя энергия Любви. К окружающему миру.
Веруня Исакова
Карина Приходько я с недоверием отношусь к мужчине,который говорит о слабости духа при проявлении жалости и одновременно призывает ЛЮБИТЬ окружающий и зачастую враждебный мир.Думаю Александр вы и в армии не служили,не то чтобы в крови испачкаться...
СТАНИСЛАВСКИЙ- "Н Е В Е Р Ю!"
P.S. в вопросе не было и намека на "ВЕЛИКУЮ" жалость
Нет. Нужно понимание.
Rinata Rakhimzhanova
Говорят, что нельзя жалеть себя и принимать жалость от других.... Это унижает. Или, как говорят психологи, способствует возникновению низкой самооценки...
полностью согласна с Lioness и почитайте книгу "48 законов власти и обольщения",в инете есть в эл виде
я против жалости, но когда жалеют бывает так хорошо, хочется залезть на ручки, похлюпать носом.. .
Нет! Всё же я против жалости, не надо меня жалеть, сама кого хочешь пожалею ;)
Меня не надо убеждать –
По одному иль хором дружным –
В том, что жалеть других не нужно,
Что это может унижать.
Искони века на Руси
Обычай был у наших предков,
Коль женщина полюбит крепко,
О чувствах ты её спроси –
Она ответит тихо, млея:
«Тебя я, милый мой, жалею…
Храни нас, Господи, спаси! »
Вот и меня переспроси –
От своего не отступлю –
Жалею – значит, я люблю!
Марина ***
Дарья Кожечкина ну да) и ещё в горящую избу и скаку на коня))))))....и вот последствия....не мужчины а мамочки-домохозяйки)
Карина Приходько ...читая ответы,задал этот же вопрос человеку,которому я безусловно ДОВЕРЯЮ,своей маме.Она случайно подошла к моему столу,пытаясь "укротить" балованную собаку.Хотите верьте,хотите нет,ответила также...правда не так КРАСИВО и не в стихах.
Хотите-верьте,хотите-нет.
Нет, нужно сострадание и поддержка в трудную минуту.
Dilyara Khalikova
ммм... 5 минутная жалость меня не успокоит... не нужна мне она...
Yeva Litvina
Да...
Дарья Кожечкина что же с вами случилось?
слабым она нужнее