Психология

Говорят :"Надо бороться за своё Счастье!"Но с кем бороться??

Да, борьба подразумевает противника, но противник не всегда человек, гораздо больше приходится бороться с внешними факторами, а еще как выясняется с с собой. Самая большая работа и борьба происходит с собой. это становится ясно, если задать вопрос, а что такое счастье? в детстве счастье, это новые сандали или игрушка, потом счастье, это когда пустили на дискотеку, потом, когда закончил институт, у некоторых счастье, когда откосил от армии и дальше счастье и цели меняются точно также и так до окончания жизни. Так вот. к чему я это? а к тому, что бывает что на самом деле счастье это отказаться и перебороть желания настоящего момента. Вот и получается, что во-первых, определить степень своей счастливости можно только прожив жизнь, а во-вторых если взглянуть таким вот образом, то оказывается мы сами себе мешаем быть счастливыми. ответ таков: БОРОТЬСЯ С СОБОЙ!
Сашулька ****___****
Лучший ответ
Не надо "бороться за чистоту"... надо брать веник и подметать.. . то же и со счастьем.. . хочешь быть счастливым, будь им...
Zalina Gadieva
а у вас какой разряд?)))
Анна Аблова
в первую очередь с собственным Я.
М*
Меру *******
вот хороший вопрос. За что боролся, на то и напоролся !! )))
С Самим с собой. Только четко сформулируйте, что для Вас счастье. В каком плане. Если в духовном то счастливым быть легче, но борьба сложнее. Если в материальном лже-счастье. То духовно ничего не сто"ит. Делайте пользу людям трудом и зарабатывайте пропорционально своей отдачи обществу.
Алла Данчева
в принципе на важно с кем, лишь бы у него было ваше счастье
со всем что мешает его существованию....
Не с кем не бороться.. бороться не с кем то точнее а с самим собой ..главные ошибки в нас.. а окружающая реальность ..это лишь мелочи.. все от нас самих во многом зависит
с собой, конечно! Человек подсознательно боится чего-то нового, ему проще в том состоянии, которое для него привычно. А это когда "все вроде в норме, серые будни". Поэтому он с трудом идет на какие-либо активные действия ради своей мечты. Повторюсь, это - в подсознании.... Счастье, оно приходит к счастливым, потому, что для них это - норма. Так что боритесь с собой, будьте счастливы и все к вам придет!
с невзгодами, преградами и полосами не того цвета
Может быть с самим собой, задав вопрос :" А много ли мне надо для счастья? "
Elizaveta Stepanova
C несчастьем....
§§ Best Of The §§ Best
Знаю женщину, которая боролась за своего любимого. И отвоевала его! Бедняга за это время столько натерпелась. А времени прошло немало. Они начали жить вместе! И толку?! ! Он ей изменяет с бывшей, о т которой ушел. А я даже рассказать не могу: говорят, что влезишь в чужие отношения, врагом на всю жизнь останешься! Ну так вот, за что бороться? Знал бы человек сначала, что такое СЧАСТЬЕ!!!
С темной стороной бытия. От нее все идет
С тем что стоит на пути к его достижению:
обстоятельства, лень, страх, неуверенность, нерешительность.. . дальше догадаетесь?)