Психология

Почему люди сами загоняют себя в угол? Почему не борются за своё счастье?

Какое же это счастье, если за него нужно бороться) Счастье- это озарение... И оно само выбирает- КОГО озарять.
Мария Андреева
Лучший ответ
Счастье не переходящее красное знамя, за него не борются. То, за что людям приходится бороться, имеет название "отъем".
Всегда хочется спросить - с кем?)) ) А есть еще тема - а стоит ли того человек, предавший? Мы щас за него поборемся - а оно зафтра подскочит и кинджал нам в спину - и так бывает. А чего нет? ПОтыкать попробовал - нам вроде как понравилось - мы давай бороться за него. . А че не продолжить?)))
...счастье... взять и обустроить угол... в который тебя загнали...
То что счастье упускаешь, об этом позно узнаешь (
Гузель Аминова
у каждого своё счастье) и совсем не всегда за него нужно бороться))
Anna Ogera
потому что борьба это уже признак границы, стенки. А сознание любит беспрепятственность. Покуда человек борется - покуда он и несчастен.
Загоняют в угол ))
а кто им сказал, что это СЧАСТЬЕ есть ...
вы верите в счастье, вы нашли свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ, вы стали бороться, вы готовы умереть - за любовь, вы -- можете бросить ВСЁ -- ради счастья ???ради счастья - чьего ???своего или её ?
эгоизм ..порождает многое .
извините . ничего личного .
Ирина Родина
почему борются?
просто иногда не стоит оно - счастье это, твоих усилий

п. с. : на себе проверено
Inzhusaltanat Berikkyzy