Психология

Почему человек не замечает своего счастья, упускает его, не узнаёт, обесценивает?...

потому что постоянное стремление, как ему кажется "к лучшему", не даёт правильно оценить имеющееся...
Галина Тренихина
Лучший ответ
Он просто -его не оценивает -по достоинству.
Елена Эрнст
Либо не вырос ещё,
либо среда прогнила.
просто не до этого. счастье - мещанство.
Cофия Лю
У счастья нет цены ) А все что имеет цену, это уже не счастье )
Видимо, личное счастье ...не дотягивает до общепринятого стандартного набора)
Светлана Кукса
Хороша ложка к обеду... Человек должен быть готов к своему счастью. Если еще не готов, то бесполезно ему объяснять про счастье, потому что оно ему не нужно еще.
Солнышко Cida
Не научился быть благодарным.
Елена Занько
переходит в опыт...
Он счастье ищет глазами, разумом, а Душу не слышит и не осознает..
Dana Imangazina
Да нет никакого счастья, это просто слово))) Жизнь она не подразумевает никакого счастья... она разная и счастливая и не счастливая и такая и сякая
Потому что счастье у всех свое и то что каэжется со стороны такоым для человека может быть совсем иным
Marishka Gafutdinova
Счастье это когда предыдущий писец уже кончился, а следующий ещё не наступил
Если один считает себя чьим то счастьем, а тот второй так не считает, значит совсем, первый и не является его счастьем.
Ангелина Румакина То что это его счастье, это вы так решили?
Для того чтобы наперёд всё о себе знать, надо обладать способностью ясновидения
..намеренно отказался от него..

живёт во имя детей.. и видит счастье в них и внуках..
так жила моя родная тётушка..
Еще не созрел для понимания.
Айза Бахитова
Обесценивание с точки зрения психотерапевта (короткое видео):

https://youtu.be/zzTRxNqcwqM