Психология

Вам приходилось бороться за свое Счастье? Каким средствами?

Когда оно не твое, хоть на ушах ходи не удержишь) )
Когда отпустил, пришло иное понимания счастья))
Zanna Zukenova
Лучший ответ
Жанна Платова Вот ни прибавить, ни убавить.
Я не умею и не люблю бороться. Считаю. что проблемы нужно устранять а не вступать сними в борьбу. Устранять быстро и кардинально. Борьба только изматывает и портит нервы, результат непредсказуем.
Если нет возможности проблему быстро устранить, жду пока она появится и /или готовлю средство, для того. что бы такая возможность представилась ( выламываю дубину подольше и оборудую удобное место на углом)
Некоторые любят преодолевать трудности. и даже настолько, что устраивают их себе и другим. Мне это непонятно. По моему трудности нужно уничтожать, но лишь те. что у тебя на пути и тебе по силам, прочие обходить стороной. В общем хоть себя умным не считаю но: "умный в гору не пойдет. умный гору обойдет".

А в какую то схватку я могу вступить лишь будучи уверен в своем полном превосходстве на 100% или когда совсем загонят в угол. , тогда кусаюсь от боли и то неосознанно. Если пойму что делаю.. остановлюсь.

Может для кого то глупо. но для меня нет.
Борьба за что угодно, для меня не имеет смысла. Будь то жизнь, счастье или что то еще.
Потому в некоторых ситуациях, которые грозят борьбой. принимаю превентивные меры и устраняю видимую будущую проблему либо обойдя ее. либо " дубиной по голове из за спины". со 100% гарантией качества.

Может это для кого то и подло. но я не даю сдачи. а бью ссзади когда не ждут, однако лишь тогда, когда мне иначе никак и когда заведомо могу справиться без всякого вреда для себя.
Вот такой я мерзавец. Но по моему это честно. Сам никогда не нападаю первым, лишь по неосторожности или в запале могу наступить на ногу.
Тыным Тилекова
Анастасия Власова Доходчиво изложили..))
Удачи! ))
Жанна Платова По-моему, очень правильно. Совершенно, не понимаю, когда говорят, что за счастье надо бороться. Счастье - не дубина, которй размахивают, а пёрышко, которое, если твоё, то мимо НЕ ПРОЛЕТИТ :)
Боролась.... Достигла.... Борюсь, чтобы не потерять.... Как это у Лермонтова - "Как жизнь скучна, когда боренья нет! "
Жанна Платова Ну и на кой оно это счастье, когда постоянно боишься, что улетит?
Нет не приходилось. Считаю если оно мое, то ничье большое. У каждого свое личное счастье должно быть. От этого каждый будет счастливее
Если Оно твоё, то само будет за тебя бороться.
Леся Мурзакаева Это не значит, что надо пассивно ожидать. Просто сделав то, что твоё Сердечко считает нужным (не меньше, НО и не больше!), лучше отойти и посмотреть за развитием событий со стороны.
за счастье нужно бороться часто не боролась, но однажды я встретила девушку в тяжелой ситуации которая сказала А ну давай борись за свою судьбу и я боролась теперь я за свое счастье буду бороться всегда я многим жертвовала и получала свое!
Приходилось. Нервами.