Психология

Какие обязательные качества должны быть у мужчины, по Вашему???

64 качества, делающие мужчину совершенным:
1. Умение осознанно действовать в соответствии с Заповедями Предков, законами своих Богов и Волей Прародителя.
2. Устремлённость к обретению качеств Знания: скромности; смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте; обращение к истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисциплине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсутствию ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствию привязанностей; независимости от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствию перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянной и чистой преданности Роду; просветлению ума и уходу от праздного общения и скопища людей в уединение; самодостаточности; признанию важности достижения совершенства; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного «Я» ; любомудрому поиску Совершенной Истины.
3. Знание Ведических писаний.
4. Умение переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тело. (астральное, ментальное, интеллектуальное и тело Души)
5. Знание Копного права и у мение доказать свою правоту.
6. Умение контролировать свои чувства.
7. Умение управлять жизненной силой и центром хара. (анатомический и энергетический (пупочный) центр человека)
8. Умение упорядочивать свою семью и общество.
9. Умение обучать супругу.
10. Умение определяться на местности.
11. Умение общаться со стихиями природы.
12. Умение пользоваться своими космами и бородой .
13. Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам предков.
14. Знание основ звездочтения; благоприятных и неблагоприятных дней.
15. Чистоплотность.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жизненной силой и т. д.
18. Обладание честью и достоинством; умение защитить себя, свою семью, род, народ и Отечество.
19. Знание различных видов боевых искусств.
20. Совершенство в искусстве ристалищных игр, военной стратегии и тактике.
21. Опытность во владении различными видами оружия, ловкость и сноровка.
22. Умение пластично двигаться и выполнять в танце приёмы рукопашного боя.
23. Умение изготавливать различные виды оружия, снаряжения и инструмента.
24. Умение проектировать и строить; знание символики жилища.
25. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
26. Умение быть собранным в любой обстановке.
27. Умение чётко и красноречиво излагать мысли.
28. Знание различных характеров.
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
Анастасия Алексеева 29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма, плотности и т.д. 30. Знание системы налогов. 31. Умение договариваться и вести дела. 32. Умение доказать свою правоту. 33. Умение распознать качества и способности людей. 34. Умение разгадывать сны и толковать приметы. 35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке. 36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки. 37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды
Мужские
щедрость.. . чувство юмора...
Анастасия Паламарчук Я не сомневался, что он выберет лучшим самый длинный ответ. Люди без чувства юмора так предсказуемы... :-))
мне всё равно... лишь бы был МОЙ, а не чужой
Надежда Шахова
Ольга Посметюк хм.. даже если будет алкоголик? или предатель или бабник?
Он должен быть умнее и великодушнее меня - это обязательно.
**
****** ****
Елена Корнилова эт удар ниже поясу)) - такого же быть не могет?)))
мужчина может и не быть :))
мужчина обязан в этой жизни уметь, выполнять, быть должен, короче всё,кроме рожать...
Доброта.))
Настоящий мужчина (МУЖ) должен суметь создать крепкую семью и завести кучу детишек.
Должен уметь делать по хозяйству всё, что умеет женщина, + выполнять свои, мужские обязанности, такие как ведение хозяйства, ремонт, постройки, воспитание детей, любовь с женой и другие.. .
К тому же он должен обладать такими качествами характера, как воля, сила, справедливость, трудолюбие и т. п. Должен всегда стремиться быть в своём уме (что означает, не пить, не принимать наркотики и т. п. ) и трезвой памяти. Должен уметь защитить семью и Родину во время опасности. Для этого владеть оружием и боевыми искусствами... .
Вот основное, которое я требую от себя, есть и другие обязательные качества...
Мария Шабурова
Мне должно быть с ним комфортно, как будто я с ним одно целое
Homik Ver@
достаточно быть сыном, мужем, отцом, братом...
Контроль над своим Эго
Катя Катерина
ответственность, ум-разум, стремление состояться социально... и др
Надёжность.