Психология

подскажите как урезонить такую сильную боль что выть хочется, в самое сердце, что ноги подкашиваются???

вот мужики говорят что фраза "у тебя очень маленький член" бьет мужчин просто в суть. а вот для женщины. у меня была первая любовь. я любила человека так что казалось что сильней моей любви нет жара на солнце и глубже моей любви нет даже просторов в галлактике. и когда мы расстались. в тот день я думала я умру. у меня былаБыла такая сильная боль. В горле перехватило. Ноги подкосились. А внутри такое – как будто меня ножом прорезали. А вот сейчас челдовек который все, с которым я вчера хотела иметь детей начал оправдывать свою бывшую жену что она звонит ему по сто раз на дню, что она не тварь и что она для него не бывший и не чужой человек и так далее. Я убежала. И сейчас внутри такое. Я испытывлатакое только один раз. Когда потеряла человека всей моей жизни. Помогите как справится. Хоть какой то совет. Пожалуйства. Я даже дышать не могу.
Taniusa Kac
Дорогая моя женщина! И у меня были такие моменты, пока я не научилась следующему - не растравлять себя, как бы немного "окаменеть",одеться в оболочку, попробовать переключиться на какое-нибудь занятие - можно убоку, готовку, может быть, даже выпить немного конъяку и попытаться уснуть, а потом, на свежую голову будет полегче. Я, например, не рассказываю о своих подобных проблемах никому, потому что проблема пройдет, а у человека её след останется и "круги пойдут по воде"! Иногда применяю то, что не использую в реальной жизни - крепкие выражения в адрес обидчика - становится легче. И еще совет - когда немного успокоитесь, лучше сходить к опытному психологу - он поможет разобраться, почему ситуация повторяется, чтобы найти ноую, эффективную линию поведения! Где наша не пропадала, все наладится!
Диана Сыздыкова
Лучший ответ
всё было) и такое).... хотите дельный совет) -оставьте его в покое-он вас не понимает и что ещё хуже не чувствует.... она может и не тварь и хорошая женщина... а вы лучше-понимаете и потому с ним вам не место
Ирина Шатохина
Цитата из текста : "у меня былаБыла такая сильная боль. " - повтор "былаБыла" - ничто иное, как показатель того, что она БЫЛА, но прошла.. . как Вы в прошлый раз с этим справились? так и в этот.... и про эту боль Вы потом скажете "былаБыла " ...удар Вы уже пережили, значит, худшее позади, сейчас Вы в стадии "пережёвывания" - на ней главное найти чем занять себя, кроме самоистязающих мыслей.
Ты говоришь дышать не сможешь? Сможешь.
Когда предают Тебя-это больно. Когда предаёшь Себя-это ещё больнее.
Первая Любовь-не последняя. Маленький член-не преграда.
Любовь-безусловна. Жизнь-прекрасна. Помочь Тебе? Ты же можешь.
Быть Собою. Тебе не в домёк? Убегать от Себя? Себя не скроешь.
Идти к Себе? Дышать сможешь. Я люблю Тебя. Дыши. Живи. Надеятся не на кого.
Теряй. И находи. Чтобы жить вновь.
.
Дышать надо. И понимать надо что прожитые годы и людей кто был рядом просто так из своего сердца не вычеркнешь. Определись что значит для тебя этот человек, и вежливо и сдержано попроси его что бы и он определился.
Zhadyra Serikova
Посмотрите, как животных на бойне убивают. Может, поможет...
Вы задохнулись от жалости к себе? От Своего Разочарования: как он Посмел Посягнуть на Мои Планы быть счастливой?!.. Его "бывшая" имела точно такие же права.. . И Вам её почему-то совсем не жалко. .
Мало того - Вы искренне возмущены её возможным посягательством на ваши чувства. .
Похоже, любили Вы только себя в вашей любви - раз Совсем не посчитались с его чувствами: ..иначе реакция была бы несколько другой. .
Вот так и тестируют нашу гордыню и захватнические инстинкты.. .

Надеюсь на Ваше "протрезвление" от моего монолога.
Извините за резкость, но это неоходимо...
Никто ни чем вам не поможет, извините, пока не пройдёт время. Время всё лечит! Когда-то найдёте нормального человека и начнётся новая жизнь.
Arizonian Cat
Трудно, но надо его забыть, он не Ваш человек, как и Вы не его. Боль унять сейчас ни чем невозможно, попробуйте найти в нем самые отрицательные качества и зациклиться на них, думать только о них, забыть все хорошее, что было. Время - единственный лекарь, время и новое чувство, главное опять не ошибиться, Вы ведь полюбили придуманого человека, а не того, кем он на самом деле является. И он не плохой, и жена его бывшая тоже, просто он понял, что его тянет к ней, но и Вас он отпускать не хочет.... уйдите сами, сейчас тяжело, потом легче будет.
P.S. Возможно я не все поняла, теперь все проясняется - если этот человек Вас не бросил, не предал, а просто общается со своей бывшей супругой по каким-то причинам, например у них есть дети, тогда его надо понять, и не мешать ему это делать, т. к. дети - они самое главное в нашей жизни! И ни один нормальный мужчина не бросит их на произвол судьбы! если причина его общения другая, не столь значительная - решать вам. Чтобы давать советы, нужно знать ситуацию глубже - это раз, и второе - лучший совет вам может дать только Ваше сердце.
просто советую прочитать Отто кернберг "отношения любви. норма и паталогия" ,так как о чем ты пишешь, это не любовь, а паталогия, и в двух словах здесь не разберешь и не поможешь, над этим возможно не один год нужно работать. Единственное, что когда ты прочитаешь книгу, то возможно сможешь действительно найти корень своей проблемы, а не списывать все на внешние обстоятельства. А чтобы что то изменилось в твоей жизни, нужно что то для этого делать. Иначе вся жизнь будет цепочка неудач, которые развиваются по одной и той же схеме
Душевной искоркой любви,
Наполнена душа твоя
И память – прошлые мечты
Стараются тебя понять
Стараются тебе помочь
Стараются всю боль убрать
И делают твои мечты
Реальнее в сто тысяч раз.
И вот. Сбываются мечты.

23.00

Болью в прошлое ушла
Боль, как много в тебе меня
Боль, как сердце в груди болит
Боль и в ночи, да и днем
Сплошная боль… б.. оль
Как страшно и стыдно
Боль в груди
Сердце жгет и все болит
Больно в каждой клетке тебя
Это не я, это все ты – боль в груди
Она сжигает тебя дотла
Ты только встала слегка,
А она уже тут как тут
Снова стучит в твою грудь
Боль, боль
Ты не молчи, ты лучше кричи
Ты вроде ушла от нее
Ты спишь и ешь
И снова любовь
Ах, как сердце забилось в груди
Но ты снова молчишь
А в груди только боль,
Очень сердце болит
И слышен стук
Б… оль – оль – оль…
Аида Абдуразакова Болью в прошлое ушла
Боль, как много в тебе меня
Боль, как сердце в груди болит
Боль и в ночи, да и днем
Сплошная боль…б..оль
Как страшно и стыдно
Боль в груди
Сердце жгет и все болит
Больно в каждой клетке тебя
Это не я, это все ты – боль в груди
Она сжигает тебя дотла
Ты только встала слегка,
А она уже тут как тут
Снова стучит в твою грудь
Боль, боль
Ты не молчи, ты лучше кричи
Ты вроде ушла от нее
Ты спишь и ешь
И снова любовь
Ах, как сердце забилось в груди
Но ты снова молчишь
А в груди только боль,
Очень сердце болит
И слышен стук
Б…оль – оль – оль…