Психология
Почему боль в душе самая сильная боль?
Всё что переживает душа, это истинные чувства, а остальное маска
Не согласна, не дай Бог столкнуться с настоящей физической болью
Потому что с физической в обществе принято как-то бороться, а этой вроде как и нет. Тот, кому больно, скрывает; тот, кто причинил, вроде как ни при чём. Ещё и сто раз обложат: "Сам виноват! "
Потому что практически ЛЮБАЯ поверхнстная рана на организме, вначале СИЛЬНО недолго поболит.. , а потом задача Заживления переходит для организма в ФОНОВЫЙ режим. . посильный. .
А в ДУШЕ рану КАЖДЫЙ раз как ты про неё Вспоминаешь - осознаёшь её с ТОЙ ЖЕ самой болью то и Вначале. . лечит такие вещи - только ВРЕМЯ. . - и то - как росой поутру..
я бы не сказала самая сильная
потому что лекарства от этой боли не придумали, только время
потому что идет отток энергии туда, где ваши мысли, эмоции это как пластилин, нужно уметь ими пользоваться также как ножом или вилкой )) где отрезать, а где и откусить... .
а если все время концентрироваться на ней то можно и умереть от горя.. . но люди любят самобичевание, боль сладкая ))))) мы лелеем её, кормим, льем слезы, и опять по кругу.. .
так что роще жить более нормально лучше, найти причину и боль пройдет....
Нельзя удалить источник боли.
Татьяна Бричевская
Согласна, но в слове "нельзя" какая-то безысходность...скорее СЛОЖНО..
Потому что не было весомой физической боли. Все относительно.
....да, уж, зелёнкой не замажешь!
неправда, ногу сломайте или кипятком ошпарьтесь, и сравните..
Душа ранимей, сердца.
Может потому что настоящую физическую боль ты не испытывала?!
Потому что душе свойственно присваивать то что ей не принадлежит, а расставаться конечно больно, но ведь и боль тоже навязана.
потому что эту боль мы держим внутри