Психология

Падает ли самооценка девушки, если она не может позволить новую одежду и приходить ходить в старой?

Еще как падает. Даже если девушка умная и самодостаточная. Но вы же знаете что встречают по одежке... И мужчины обращают внимание на красиво и дорого одетых девушек. Только потом они могут оценить ум девушки и другие качества.... Сначала девушка должна зацепить своим внешним видом. А если на ней старое выцветшее пальто.... то вряд ли кто обратит на нее внимание.
Антонина Кобзова
Лучший ответ
Если ее самоуважение падает от такой материальной ерунды, значит, она еще не научилась себя уважать по-настоящему.
смотря какие ценности у этой девушки, но в основном да падает.. .
Диана Лесива
Зависит от конкретной девушки.
бывает, что новая одежда ничуть не лучше старой. а мужчины в большинстве своем не на одежду обращают внимание, а на образ в целом.
все зависит от самой личности, насколько она сильна. Согласна с первым высказыванием, да чаще всего падает
Ну, если еще и в голове ничего кроме одежды нет, то тогда конечно же падает, ниже плинтуса...
нет. не падает. разве одежда украшает человека?
раз уж такой вопрос возникает, следует проникнуться в это глубже. дело тонкое- самооценка. все беды в голове, если из-за одежды появляется стеснение или даже стыд, значит по сути не самооценка падает, а проявляется зависимость от чьего либо мнения. вопрос ценностей и нравственности.
Ксения В.
ценности человека зависят от возраста и опыта накопленного за годы его жизни. то же можно отнести и к самооценке! умный человек оценивает внутренний мир, глупый внешний!
да я думаю не упадет многие богатые носят одежду качественную около 5 лет