Психология
как начать новую жизнь и забыть окончательно про старую?
представь, что ты находишься в помещении, в котором нет окон, в нём мрачно, холодно, темно, неуютно, и нет никого, кроме тебя, но ты знаешь, что в этом помещении есть дверь, подойди и открой эту дверь, выгляни и смотри как с наруже светло, тепло, красиво. Так вот это помещение - это твоя прошлая жизнь, а то, что по ту сторону двери - настоящее. Выйди из этого помещения и плотно закрой дверь, впереди тебя ждёт яркий и тёплый свет - иди к нему не оглядываясь, и, поверь, твоя жизнь станет другой. Запомни, всё что не делается в жизни, всё делается к лучшему, и если тебе было дано пережить какие жизненные трудности, то это должно было произойти, для того, чтобы стало хорошо, с начала будет плохо. Человек не знает что делать тогда, когда он уже поднялся с одной ступеньки, но ещё твёрдо не ступил на новую ступеньку свей жизни, т. е. сейчас ты просто паришь, и для того чтобы встать на новую ступеньку жизни, тебе просто нужно отпустить старую жизнь со всеми обидами и переживаниями, они больше не вернуться в твою жизнь, так стоит ли о них думать, ведь впереди много прекрасного.
Ничего не выйдет. Прошлое с тобой останется навсегда.
Женя Золотова
Выйдет если захочит,прошлое можно выбросить как мусор даже неагленувшись.
Из старой жизни надо извлечь уроки, забывать её не надо, да она и не даст. Только если уроки извлечены, воспоминания не будут болезненными, а будут появляться как иллюстрация, пример того как делать и жить не надо. Жить надо здесь и сейчас и радоваться каждому новому дню, ведь мы не знаем, сколько нам дано прожить, так почему не прожить то что дано - в радости. Пришла неприятность, попереживайте, поплачьте, НО потом ИЗВЛЕКИТЕ УРОК, чему учат пришедшие события. Есть ваша ошибка, откажитесь от подобного в дальнейшем. Жизнь будет намного спокойней и радостней.
придется валить туда, где вас никто, совсем никто не знает. и никаких связей с людьми из старой жизни. тогда некому будет напомнить вам, кто вы, и старая вы исчезнете.
Решится на это.
поблагодарить за все что было.... СТАТЬ АМОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ
если что-то координально меняешь в Жизни, уходящее надо отпускать по ДОБРОЙ воле, без напряжения! ! Условные и безусловные рефлексы всегда будут напоминать о том, что было, если рефлекторные дуги не разрушить, а разрушить их можно только великодушием, прощением (без обвинений же не бывает) внутри себя и др. связи осознать и отпустить.
все в наших силах, только осознанно надо подходить к жизненным ситуациям, с пониманием процессов, происходящих в организме.
Тамара Бурлуцкая
"АМОЙ" читать как "САМОЙ"