Психология

Как будет лучше и правильнее, начать новую жизнь или изменить старую?

Изменить старую это и есть начать новую:)))
Жанна Землянко
Лучший ответ
Pravilino...zabiti na vseo i nachati novuiu jizni..
добавь перца в старую...
если старая .совсем никуда. то лучше уж завести новую)
осознать старую, проанализировав ситуации в целом и сделав выводы.
найти зацепки и реальные новые идеи.
занявшись перевоплощением, возможно, что и с трудом,
действительно можно всё начать и изменить,
преобразовывая отношения.
так как прошлое не изменить, то логичнее будет начать новую..
Oksana Plotnikova
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Когда-то Будда бросил жизнь во дворце и ушел странствовать
Meliysa Meliysa
Одна нога уже в новой жизни, а другая до сих пор в старом дерьме, так и будешь враскорячку начинать новую жизнь? Расчисти сначала старое и начинай тогда новое.
Изменив отношение к Жизни старой.. . начнетя и сама жизнь Новая...
Юлия Романова
Пора что-то менять, паденья на полёты ...
Если вы хотите стать христианином, то это совершенно новая жизнь.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор. 5:16,17)

А новой жизни надо заново учиться:

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет. 2:2)
Sabina Isabek
Закрыть все долги в старой, чтоб в новой о себе не напоминали. Только вот в чем загвоздка: если старая станет чище, то новой и не захочется.)))