Психология

И почему же человеку зачастую кажется проще - отбросив все прошлое, начать Новую жизнь, но не пытаться как-то изменить -

- или улучшить все то, что бы в старой?
Бурул Бакыт
Потому что в таких случаях он забывает что в "новой жизни" он берет самого себя старого. Ключевое слово - кажется
Маргарита Шевченко
Лучший ответ
Иллюзия. От себя никуда не денешься.
Екатерина Труш
Нормандская четвёрка не велит.
Assemgul Insenbayeva
Потому что человек думает, что в Новой жизни он изменится сам, но от себя никуда не уйдешь.
Так разрушить "до основанья", чтобы на расчищенном пространстве выстроить новое, легче, чем перестраивать что-то старое...
Татьяна Бублик Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить последний созданный Опрос у меня на Странице про сюжеты разного характера. Предоставить ссылку не могу, извиняюсь за неудобства, для просмотра необходимо перейти ко мне на Страницу.
Если сочтёте интересным Опрос, прошу его отметить.
Благодарю за Внимание и Понимание))))
Если дом прохудился на столько, что толку нет менять крышу или пол, или просто закрасить стены, всё таки лучше и целесообразнее снести старый и построить новый.
по своей просто душевной такое может хотеть лишь тот кто надеется что в Новой жизни все само собой рассосется, но его и в новой ждут те же проблемы и трудности, потому если не научился их решать в Прошлой то и в Новой не сможешь...
а зачем?
Cагила Темирхан
То, что было в старой надоело и не устраивает, сгнило и сохранять там нечего. Поэтому либо продолжать умирать, либо воспрянуть духом и начать новое строить, новую сказку придумывать.
Человек полагает, что новое будет лучше старого, принципиально разлюбил старое или, просто, не хочет тратить силы на улучшение старого.
Осмыслять свои представления это болезненно.
Попробуй осмысли всё, о чём ты думаешь в повседневном ритме - мысли так сожрут, что жить не захочется.

Понятное дело, что начать с чистого листа - это иллюзия. Но зато какая!
Genute Vasara
Правильно. Надо именно отбросить прошлое. И устремиться в Будущее. Прошлое тянет назад, а у Эволюции нет такого движения. Только Вперёд.