В школе все запомнили меня как молчаливого, неразговорчивого человека. Очень с немногоими в классе у меня были нормальные дружеские отношения. И я думала, что поступив дальше в университет, я начну все заново, попытаюсь найти друзей, а все потому что там-то никто не будет знать, какой необщительной я была прежде. Вроде как: новые люди - новая модель поведения с ними.
НО! Тут я выясняю, что одна из моих бывших одноклассниц поступает в тот же ВУЗ, что и я, на то же самое направление. Получается, я уже не смогу вести себя естественно, каждый раз, видя ее, я буду думать, что она же помнит, какой молчаливой и т. д. я была до этого. То есть я подсознательно буду копировать свое прежнее поведение. Ну мне так кажется по крайней мере.
И теперь меня терзает мысль, смогу ли я там нормально учиться. Или может быть, пока еще не поздно идти поступать туда, куда я меньше хочу, (намного меньше) но зато я буду учиться в абсолютно новом коллективе? Но бред же.. . Или я, должно быть, все-таки преувеличиваю трагизм ситуации? Я вообще всегда такой параноик и часто любые незначительности преувеличиваю) Чееерт! Посоветуйте мне что-нибудь. Стоит из-за этого вообще переживать, или все не так страшно, как кажется?
Нет, лучше просто поддержите меня) Я вряд ли уже передумаю туда поступать, хотя и мелькает такая мысль, но теперь и желание учиться там ослабло и даже что-то вроде страха появилось.
Психология
Поступив в ВУЗ, я собиралась начать новую жизнь, забыть о большинстве из одноклассников, а теперь не знаю что делать!
долго будете жить чужой жизнью-то??)) ) потом на работе окажется тоже самое, придется жертвовать работой и т. д. Во-первых, она может оказаться не с вами в группе даже, университеты они большие и к концу обучения вы даже не факт, что будете знать и вас люди с одного факультета) ) может, она вообще не будет там учиться... ) просто нужно выбрать для себя модель поведения, в универе многие меняются, кто-то раскрывается, становится более открытым и общительным, поэтому если вы будете себя так вести никто и не подумает ничего, эта девочка скорее подумает, что вы повзрослели и жизнь института так вас поменяла (хоть прям и сразу) ) вообще там много народу и на вас одной она точно не будет зацикливаться) так что успокойтесь, ведите себя так как хотите) я даже уверена, что проучившись там какое-то время, вы и вспоминать о ней не будете, если она и окажется там рядом где-то)))
и что тебе до нее? ты ей пообещала что ли, что будешь всю жизнь одинаковой?) )
да, нам, интравертам, нелегко, но у тебя уже есть установка на корректировку поведения, значит все будет хорошо) я узнавала))
собиралась начать - вот и начинай. Оптимальное решение
Будьте самой собой. Ведите себя так, как Вам комфортно. Менять ВУЗ из-за какой-то одноклассницы - полная глупость
а это ерунда вообще.., если ты молчунья ты и так бы молчала, а если разговоришься,.. то и так сможешь..
Ну будешь себя иначе вести и дальше что? Ты раде чужих людей живешь или ради себя? ПРосто веди как хочешь и не обращай внимания ни на что, даже не думай.
жесть вообще. тебе в вуз поступать надо, учиться, профессию получать, а ты думаешь о какой-то девчонке из своего бывшего класса.
да какая вообще разница, что она о тебе подумает?
если уж так сильно боишься её - перебори это идиотское чувство, переступи через собственную черту характера. ты не станешь более раскрепощённой и разговорчивой, если не изменишь отношение к людям, если всё ещё будешь смотреть на неё и опасаться того, что она увидит в тебе другого человека.
не допускай того, чтобы чужое мнение влияло на твои действия, иначе в любой ситуации будешь оказываться в подчинённом положении.
переступай через этот страх, иначе дальше будет сложнее.
а так, надеюсь всё у тебя получится, удачи в новом вузе)
у меня похожая ситуация в этом году получается
вот что я тебе скажу, забей ты на ту одноклассницу и живи своей жизнью
а если чего то боишься, представь что ее нет )))