Психология

Если человек собирается начать новую жизнь, то за что следует браться в первую очередь!?)

За уборку. В доме, в голове, в душе. *Чистота залог здоровья! * - недаром же сей лозунг возник и жизнь мы начинаем с чистого листа.
Регина Мухамедярова
Лучший ответ
Мне видится прежде всего человек должен отказаться от всего старого
Kitti @
за здоровье
Сделать первый шаг к ней навстречу!)
Юлия Неверова
Стать чуточку добрее
А если получится и более им стать ...
Эля Миллер
Если Вам кажется что надо что-то менять в этой жизни,
то Вам абсолютно не кажется.
За экономию ...
За ум бесполезно, ну пусть хотя бы в церковь сходит Прощенья попросит...
Купить новое платье.
Настя Радионова ...желательно красное: в любом возрасте!))
сначала надо определиться какое должно быть начало и для чего, т. е цель, ее стоит начинать
За мозги.
за возбуждённый член
Снять рюкзак и вытряхнуть хотя бы часть хлама:)
Jansok Saya
За остатки старой жизни)
Олеся Жук
за холаву
за мысли. Все начинается с мысли.
Зоя Бойко
Закрыть дверь в старую.
Юлия Короткова
просто взять и начать, а то пока будешь думать за что браться можешь и передумать... ты сделай сначала, а подумаешь об этом завтра, на свежую голову
Когда-нибудь каждый поймет, что важно быть счастливым, а не идеальным.

Удачи!
Давно "собирается" ???
"... Мастерство свое утроить можешь, Бог с тобою.
А ломать - оно не строить.
Так же и с судьбою.
Скажем, вышла неплохая крепкая обитель, но изъяны различает только сам строитель.
Если он принципиальный, даже средь оваций, даже если шум похвальный будет раздаваться, гонор свой подальше сунет, не внимая гвалту, отойдёт, посмотрит, сплюнет и возьмёт кувалду... "
https://pesniclub.com
Татьяна Лялина
Провести капитальный ремонт в ...своих мыслях.
Загадка: Три лягушки сидели на берегу озера, одна собралась прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на берегу? Ответ три. Потому что собираться прыгнуть и прыгнуть, это, как говорят в Одессе, две большие задницы)). Вот если прыгнула, то тогда нужно барахтаться - делать то что любишь и стремиться туда, куда хочешь!
Юкг Ооо
Тебе нормальный ответ? Проси Аллаха (Бога, Господа) помочь и проявить в этом участие. Это всё что тебе нужно.
Мотив.
Ирина Армякова
ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ ИЛИ НЕ ДЁРГАЙСЯ ЖДИ КОНЦА
Ксения Вернер
ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛЬ - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО.
СОСТАВИТЬ ПЛАН, ЧТО НУЖНО ИЗМЕНИТЬ.
НАСТРОИТЬСЯ РЕШИТЕЛЬНО.
КАК СТАТЬ ХОЗЯИНОМ СВОИХ ПРИВЫЧЕК. (статья)
1) Будьте реалистичны
Возможно, вы захотите поменять в своей жизни все и сразу.
"Мудрость - со скромными".
Скромные люди реалистичны. Они осознают, что их время, силы и ресурсы ограниченны. Поэтому, вместо того чтобы менять все и сразу, такие люди действуют поэтапно.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
Ставьте реалистичные цели. Вот что вам поможет:
1. Создайте два списка: в первый впишите хорошие привычки, которые вам хотелось бы развить, а во второй - плохие привычки, от которых вам нужно избавиться. Не ограничивайтесь одним-двумя пунктами. Запишите все, что приходит на ум.
2. Пронумеруйте пункты в порядке важности.
3. Выберите один или два пункта из каждого списка и поработайте над ними. После этого возьмитесь за следующие пункты.
2) Управляйте своей жизнью.
• Вы настроились правильно питаться, но этот брикет мороженого выглядит так аппетитно!
• Вы решили бросить курить, но ваш друг снова предлагает вам сигарету, хотя и знает, что вы стараетесь порвать с этой вредной привычкой.
• Вы запланировали на сегодня занятия спортом, но вам плохо уже от одной мысли, что придется перерыть весь шкаф в поисках кроссовок!
Видите ли вы что-то общее в этих трех случаях? Как показывает опыт, люди, с которыми мы проводим время, и ситуации, которые мы себе создаем, влияют на то, приобретем ли мы полезные привычки и избавимся ли от вредных.
"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются".
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
• Сделайте так, чтобы было сложнее пойти на поводу у плохой привычки. Например, если вы хотите перейти на здоровое питание, не держите дома продукты, которые, как вы знаете, вредны для вашего здоровья. Тогда, если возникнет желание съесть что-нибудь вредное, поддаться искушению будет сложнее, чем справиться с ним.
• Сделайте так, чтобы следовать хорошей привычке стало проще. Например, если вы запланировали с самого утра позаниматься спортом, приготовьте спортивный костюм с вечера и положите его рядом с кроватью. Чем легче будет приступить к тренировке, тем больше вероятность, что вы осуществите свои планы.
• Внимательно отнеситесь к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время. Поэтому ограничьте общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми вы боретесь, и проводите время с теми, кто побуждает вас к хорошему.
3) Запаситесь терпением.
Бытует мнение, что развить новую привычку можно за 21 день. Однако, как показывают исследования, все очень индивидуально: одним людям на это требуется меньше времени, другим больше. Должно ли это вас расстраивать?
Допустим, вы решили заниматься спортом три раза в неделю.
• В первую неделю вы достигли своей цели.
• Во вторую неделю вы пропустили одно занятие.
• В третью неделю вы снова следуете своему плану.
• В четвертую неделю вы практически не занимались.
• В пятую неделю вы снова достигли своей цели и с тех пор уже не пропускаете тренировок.
Итак, на формирование новой привычки у вас ушло пять недель. Может показаться, что это очень долгий срок, но, достигнув своей цели, вы почувствуете радость оттого, что приобрели полезную привычку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ.
• Не думайте, что если вы в какой-то момент дали себе слабину, то вы законченный неудачник. Настройтесь, что на пути к осуществлению своей цели у вас иногда будут случаться срывы.
• Сосредоточивайтесь на своих успехах. Например, если вы хотите изменить манеру общения со своими детьми, спросите себя: "Что помогло мне в прошлый раз сдержаться и не повысить голос на ребенка? Могу ли я в следующий раз поступить так же?" Подобные вопросы помогут вам закрепить ваш успех, вместо того чтобы зацикливаться на неудачах.
Во -первых, нужно поставить цель, понять, что хотелось бы получить от новой жизни. Убрать из своей жизни всё негативное и оставить только самое нужное. Важно представить себя в этой новой жизни.
Диана Ахметова
На независимость материальную и духовную.
Катя Новикова
1) Поставить себе сверх-цель своей жизни. Ради чего живешь и что хотел бы сказать своей жизнью.
2) Подумать, какие небольшие цели приведут к главной. Набросать план. Хотя бы на 5-10 лет вперед.
3) Купить органайзер и утрясти свое расписание. Выделить место для работы, друзей, и просто отдыха без развлечений вообще.
4) Критично посмотреть на свое окружение и отфильтровать его. Продумать, где познакомиться с людьми развивающими тебя.
5) Обложить себя вкусными мотивациями и начать действовать. Хватит уже планировать!
Настя Долгова
Жизнь не бывает новой или старой, она одна.. изменить .. ммм ну, как минимум надо поменять место жительства) а потом уж думать что дальше делать)
Насчёт того с чего начать новую жизнь, мне нравится мысль из Библии - "Не приспосабливайтесь к образу жизни этого мира, но пусть Бог преображает вас, обновляя ваш ум, чтобы вы могли постигать, чего Он хочет от вас, что для Него хорошо, угодно и совершенно."
Ольга Шупикова
начините с осознанности своих чувств и самое главное страхов и тревог

и в конечном счете проработайте страхи и негативные мысли
Ирина Петрова
За голову, за мысли, за тех людей что рядом окружают.
Взять себя в ежовые рукавицы)
У всех попросить прощение, хотя бы в сердце. И Бегом на исповедь, причастие
А то не знаешь! Как всегда...
Катрин Рябчук
за голову
За свою голову
Искупаться или в баню сходить.
Марина Ершова
За работу с негативными убеждениями и почистить пространство и окружение
Не думать о том что было в прошлом
Пить успокоительное
Забыть старую жизнь
может за уборку квартиры?
Прочную и хорошую нейлоновую верёвку. Кусок хозяйственного мыла. Прочную опору высотой 2-х метров. Табуретку. И новая жизнь будет просто удушающе прекрасной
Настя Радионова Из рук вон плохой совет.
Найти новое занятие, увлечение.
С подробного описания своей новой жизни на бумаге.
Наша планета разделена на зоны в каждой из которых свои правила. Нужно сперва решить какая вам зона с какими правилами по душе.