Нужно сказать: - "Здравствуйте, моё имя ...я из ...надеюсь оказаться полезным".
После этого внимательно смотреть, молчать и слушать.
Вопросы только по делу. Выясни всё, что касается твоих должностных обязанностей, ответственности и прав.
Всё записывай.
С зарплаты или, по возможности, в ближайшую пятницу (выходные) - проставься. В смысле - угости коллег. Торт с банкой кофе или что покрепче. Спроси прямо у кого то из сотрудников. Соблюдай баланс. Угощение не нищебродское, но и не как самым близким иродным. Вариант лолжен оказаться точно по середине между жмот и лох. Дабы не выглядеть в дальнейшем, ни тем ни другим.
Все попытки провокаций и доминирования встречай равнодушным, изучающим взглядом. Одновременно представляя, куда лучше борзому воткнуть карандаш. В глаз? Или в ухо? А может в кадык?
Но старайся разойтись без излишней агрессии. Отношения держи ровные. Они не друзья и не родственники. Избегай любых интриг и микрогрупп.
Строгий нейтралитет. Ты пришёл зарабатывать деньги. Занимайся исключительно этой задачей.
Психология
Завтра на новую работу, что в первую очередь следует говорить? А что нет?
Вначале лучше больше слушать, чем говорить, чтобы составить себе мнение о коллективе.
Естественно, быть собой. Пусть они голову ломают, как себя с тобой вести.
Доброго! Игорь)... И если получится естественно улыбнуться (выбирите приятного сотрудника, на Ваш взгляд). не получается естественно улыбаться, не стоит вымучивать гримассу :)..
Удачи на новом месте!)
Лучше больше слушать.)
не ходи лучше
(ну а кто я такой, чтобы указывать человеку, -человек сам венец своей судьбы)