Психология
почему люди так много врут и при это так изощрённо??
уже не хочется никому верить... даже самые добрые и отзывчивые с виду люди врут постоянно!
Боятся сами себя :(
возможно, вы не видите очевидного: не общайтесь с теми, кто приносит вам боль, чувство дискомфорта, берегите себя и свою нервную систему. а вообще-то просто будьте собой, пропускайте мимо ушей то, что вас обижает и раздражает, делайте своё дело и проблем будет намного меньше)))
Не парься. Все равно врут ВСЕ, так что ни кто ни кого особенно и не слушает.
Потому, что они не могут не врать (!) Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Евгения Иванова
я удивлён! вы прямо таки вытащили мои мысли из головы и написали! полностью вас поддерживаю!
Врут или фантазируют?
А может, Вы слишком требовательны или ранимы, и люди боятся правдой Вам навредить или вызвать слишком сильный гнев?
Люди обычно просто живут так, как им комфортнее, а иногда комфортнее соврать, особенно если сказав правду "нарвешься" на крупные наприятности.
И её момент - неужели Вы сами никому и никогда не врёте. не недоговариваете????
Евгения Иванова
я стараюсь не врать
фантазии тут вообще не причём,не путайте это с ложью
Почему-этот вопрос вечный и всегда останется без ответа. Ложь всегда лежит на совести конкретного человека.
Вынаучитесь отделять правду от лжи. А вот это вопрос!!!! как это сделать чтобы не ошибиться
Евгения Иванова
учусь учусь...уже столько раз попадался на одно и тоже
Искренность - превилегия сильных духом.
Мне тоже неоднократно попадаюся такие люди! ! Не хочется воспринимать таких людей никак!
Боятся сказать правду даже себе
потому что хорошие актеры. а самое ужасное, что распознаешь их со временем
Евгения Иванова
да это не артистизм! тут нужно морально полностью забыть
Я думаю, что люди врут, потому что боятся. А на самом деле ложь не избавляет от страха, не решает проблем. Наоборот их приумножает. Получается, что человек обманывает сам себя... просто загоняет себя в угол. Говорить правду намного приятнее. "У кого правда, тот и сильней")))